1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Бывших хоккеистов не бывает!

Автор: Евгений Жура (ИСФН 13-400) Фото автора Дата: . Опубликовано в События

1 4-2
На  неделе в ледовом дворце прошёл товарищеский матч между хоккейными командами ветеранов: Ак Барс vs сборная Чехии.

1 1-2Легенды мирового хоккея собрались для того, чтобы доказать, что бывших хоккеистов не бывает!
Атмосфера во Дворце спорта была отличной. Трибуны были почти полностью заполнены. Также порадовал тот факт, что на матч пришло много родителей с детьми. Встречу открыл Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр промышленности и торговли Ян Младек, а первое символическое вбрасывание шайбы произвёл мастер спорта и заслуженный тренер России Геннадий Семёнович Маслов.
И вот наконец началось то действо, ради которого все и пришли! Не прошло и пяти минут, как щелчок по носу Барсу сделал бронзовый призёр Олимпиады 92 Лео Гудас, открыв счёт в пользу чехов. Собравшись, №40 казанцев Дмитрий Безруков спустя 9 минут сравняли счёт, а через небольшой промежуток времени №99 Рустам Минниханов вывел Ак Барс вперёд. С единичным отрывом( 2:1) закончился первый период. С хорошим настроением зрители направились в буфет.
Второй период резко контрастировал с первым. Казанцы расслабились и начали допускать ошибки, чем расчётливые чехи и воспользовались. Через пару минут после начала второго периода сборная Чехии сравняла счёт, а затем Вацлав Кралвывел свою команду вперёд. Прославленный форвард Ак Барса Алексей Чупин следом забрасывает последнюю шайбу казанцев в этом периоде, но его заслуга меркнет после новой шайбы заброшенной чешской сборной. К концу второго периода 3:5.
1 2-2К началу третьего периода напряжение зрителей росло. То тут тот там раздавались кричалки: «Вперёд, Ак Барс!». Но разыгравшихся чехов было уже не остановить. Товарищеский матч начал приобретать контуры реального хоккейного матча с головокружительной скоростью, прижиманием к борту и силовой игрой. Ак Барс яростно боролся за каждую шайбу и, казалось, что матч будет закончен вничью, но сборная Чехии хладнокровно разбила мечты зрителей, показав всё своё мастерство. Тот же Вацлав Крал забивает в ворота казанцев шестую шайбу, а затем с его подачи Филипп Турек делает отрыв в счёт равный четырём шайбам. А уж совсем неприятным сюрпризом становиться восьмая шайба, заброшенная Радеком Тёпала.
3:8. Многие зрители с возгласом разочарования встретили этот счёт. Но у казанцев ещё оставалось пара минут. Под громкое скандирование: «Шайбу!» ярых фанатов Ак Барса, казанцы в самом конце периода сокращают разрыв счёте до трёх шайб. Отличились в этом Марсель Гарипов и Рустам Минниханов, который в итоге сделал дубль.
Итак, товарищеский матч «Ак Барс – сборная Чехия» окончился поражением казанцев со счётом 5:8. Обе команды продемонстрировали интересную и захватывающую игру, доказав тем самым, что мастерство, словно дорогое вино, с годами только крепнет.