1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Вкус лета 2022»: мороженое на любой вкус

Дата: . Опубликовано в События

icecream 1

С 1 по 3 июля казанцы и гости города смогли продегустировать различные новинки холодного десерта от производителей мороженого со всей России.

Начало второго месяца лета в Казани ознаменовалось открытием фестиваля мороженого «Вкус лета», который прошел на Кремлевской набережной. На площадке мероприятия продемонстрировали свои продукты более десяти компаний-участников, приехавших из разных городов России.

icecream 2

В первый день фестиваля гости участвовали в различных спортивных состязаниях, мастер-классах по английскому и игре на укулеле, а также смотрели концертную программу с выступлениями творческих коллективов Татарстана. И все это не обошлось без мороженого различных вкусов, форм и размеров, которое производители предлагали попробовать и оценить зрителям фестиваля.

icecream 3

Кроме алкогольного мороженого, мороженого в форме головы Мерлин Монро, молочных коктейлей, наибольший ажиотаж вызвал ноу-хау продукт «Ролл», технологией производства которого Российские производители вдохновились у тайских коллег. Это мороженое создается методом холодного обжаривания. Снизу — холодная обработка, а сверху — тепловая, что позволяет создавать особенную форму.

icecream 4

По словам предпринимателей, этот фестиваль оказывает огромный вклад в поддержку малого бизнеса. Площадка фестиваля предоставляет возможность мелким производителям заявить о себе и о своем продукте, ведь на сегодняшний день, в Казани нет ни одного магазина, в котором продается именно мороженое собственного производства.

Эджегул САРЫЕВА

Фото автора

No images found.