1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

#ДеньМолодёжи2022 в Казани

Дата: . Опубликовано в События

uram 1

26 июня в Казани отметили День молодёжи. Центральной площадкой стал экстрим-парк «Урам». Тут работали образовательные площадки, фестиваль «Уличная классика», занятия по аэробике, дэнс-баттлы, фуд-корты и многое другое.

Уже подходя к месту события, я отметила масштаб праздника: большое количество гостей, громкая музыка, разнообразные конкурсы, мастер-классы и концерты. Глаза мгновенно разбегаются! Хочется все увидеть, везде поучаствовать.

Прямо у входа, под мостом «Миллениум», красуются уникальные тюнинговые машины. Выставку своих автомобилей организовали талантливые ребята из «Уличной классики». Чуть дальше под драйвовый микс и перформанс уличных художников проходил модный показ от секонда «Свалка».

uram 2

Огромная толпа собралась у мобильного трака от «Yappy», где можно было послушать таких звёзд, как: Amirchik, Артём Кид, Dava и Иванушки International. Артисты задавали прекрасное настроение гостям!

uram 3

Также в парке прошёл «Всероссийский экстрим-фестиваль “Уличная классика”», где были проведены соревнования по паркуру, стритболу 3×3, скейтбордингу и BMX.

uram 4

Для тех, кто любит пошутить и посмеяться, тоже нашлось мероприятие: в «Шатре знаний» в жанре импровизации шутили артисты команды «Сытые», а вечером в 18:00 выступили резиденты Stand Up Club Kazan и комик Павел Дедищев.

uram 5

А ближе к 20:00 все начали идти в сторону главной сцены, чтобы успеть занять местечко поближе к сцене. Так как в 9 часов по концертной программе должен выступить хедлайнер вечера — Niletto. Ведь тем, кто не успел пробраться по этой толпе, пришлось любоваться концертом издалека, через толпу людей, длиной несколько десятков метров.

uram 6

uram 7

«А будет что-то типа обеда?» — такой вопрос точно родился в голове каждого гостя, и ответ, конечно, утвердительный! Большое количество фудтраков и павильонов с уличной едой ждали гостей на Кремлевской набережной. Закончился праздник, уже традиционно, масштабным салютом в честь казанской молодежи.

Эджегул САРЫЕВА

Фото автора

No images found.