1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Большое погружение

Дата: . Опубликовано в События

Сегодня, 9 июля, впервые состоялся WitcherCon, на котором нам рассказывают подробности создания сериала по вселенной «Ведьмака», а также раскрывают определенные секреты из одноименных видеоигр.

«Ведьмак» — серия романов Анджея Сапковского, в которых рассказаны различные захватывающие истории о ведьмаке по имени Геральт. Его профессия заключается в убийстве чудовищ, которые наполнили мир людей после сопряжения сфер. Персонаж переживает различные схватки, попадает в передряги, оказывается замешан в политику, войны и многое, многое другое.

2

По этой вселенной написано восемь романов, создано пять видеоигр, снят один мультфильм и выходит по сей день один сериал. Герой завоевал огромную популярность и любовь фанатов по всему земному шару. Некоторые студии отвечают за создание различных фигурок на эту тематику.

Презентация проходила виртуально, поэтому каждый поклонник мог присутствовать на ней. Актеры, сценаристы, шоураннеры, декораторы, разработчики постарались ответить на некоторые вопросы, которые волновали многих фанатов по всему миру.

Событие начинается с беседы между ведущими и актерами. В ходе разговора актеры раскрывали некоторые детали их работы на площадке, как герой повлиял на них самих, как они постарались сделать героя лучше, отходя от сценария. А главное событие первого круглого стола — объявлена дата выхода второго сезона сериала (17 декабря 2021). Также актеры ответили на несколько вопросов фанатов, что поспособствовало снятию некой «завесы тайны» над вторым сезоном сериала.

1

Следующим этапом встречи стал диалог двух разработчиков видеоигры «Ведьмак 3. Дикая Охота». Они рассказали, с какими сложностями сталкиваются сценаристы, квест-дизайнеры, дизайнеры. Ведь видеоигра — это симбиоз кинематографа и, непосредственно, взаимодействия с персонажем. Поэтому, чтобы создать по-настоящему увлекательный мир, который буквально «захватит» игрока на многие часы, нужно иметь немало творческих способностей, например: «Если игрок интуитивно не понимает, что необходимо делать в квесте, то квест плохой. Мы его переделываем и перерабатываем дизайн». И многие другие особенности разработки.

Следующий круглый стол представлял из себя викторину по вселенной «Ведьмака» из книг, видеоигр и сериала. Правила просты: кто больше ответил правильно, тот и победил. Неудивительно, что на все вопросы были даны правильные ответы, так как на них отвечали разработчики игры и шоураннеры сериала.

Следом была презентация мобильной видеоигры «Ведьмак: охотник на чудовищ». Игра выполнена в духе «Pokemon GO», которая сильно нашумела в 2016. Нам необходимо примерить на себя роль ведьмака и выполнять заказы на чудовищ, для этого нам потребуется только телефон!

Последняя и заключительная часть презентации состояла из получасового интервью с Генри Кавиллом, актером, который сыграл «Супермена» и «Ведьмака». В ходе интервью был показан еще один трейлер сериала, эксклюзивные кадры со съемочной площадки, а также более полно раскрыта суть персонажа.

3

Михаил ЯКОВЛЕВ

No images found.