1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как с помощью виртуальных технологий и света можно показать любовь, радость, грусть, печаль?

Дата: . Опубликовано в События

8PoaD3TbG2s

25 июля в Одинцовской библиотеке №1 прошло открытие выставки «Эталон. Огненный поток».

Одной из основных работ, является изображение, состоящее из восьми композиций. Такое количество соответствует количеству участников выставки. Всего восемь человек, которые смогли передать самые различные чувства души: печаль, любовь, нежность и другие. У всех участников совершенно разные профессии, начиная от повара, заканчивая психологом, но их всех объединяет одно — творчество.

Анна, одна из авторов проекта, рассказала, как происходила работа над композициями: «Мы буквально танцевали с огнем. Мы все танцевали, и оставляли каждый свой поток».

Современные технологии и искусство

Сегодня ни для кого не секрет, что с помощью современных технологий, можно создать самые различные рисунки, картины, видео и многое другое. Так, участники группы «Эталон» воспользовались виртуальным миром и танцем, благодаря которым получились необычные экспонаты. Но также с помощью виртуального мира можно подобрать цвет для будущей работы.

— Мы использовали особые реквизиты, чтобы получить эмоции, — рассказывает Анна.

vwL1PrZTFJQ

Ещё один участник проекта, а также руководитель «Искусства потока» Илья Герасимов рассказал и показал, с помощью чего они создали красивые кадры.

«Искусство потока» — проект, в котором каждый может выражать себя, независимо от возраста. Самое главное, что здесь присутствует использование света и огня.

— Мы использовали специальный реквизит, — говорит Илья. — Пои, чаши, стаффы, веера, но вместо огня у нас был свет.

Записывание движений с помощью виртуального пространства, виртуальных очков, специального приспособления, игра со светом и пойманные кадры, с помощью которых участники группы смогли создать необычные снимки. Авторами проекта была показана внутренняя красота, а также состояние души, которое связана с творчеством каждого из участников.

— За каждым фото стоит идея, мысль и определённая фраза каждого участника, — рассказывает Илья.

Помимо фото и видеоматериалов гостям выставки показали небольшое выступление с использованием вееров. Кроме того, каждый из гостей мог попробовать «поиграть со светом».

Дарья ДЕРНУШКОВА

No images found.