1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Определились пары четвертьфиналистов на Чемпионате Мира в Бразилии

Дата: . Опубликовано в События

Ночью второго июля подошла к концу стадия 1/8 финала Чемпионата Мира. Игровой день завершился матчем обидчиков нашей сборной, Бельгийцев против США, в котором первые не без труда добились положительного для себя результата. 100 с лишним минут потребовалось командам, чтобы распечатать ворота друг друга. Несмотря на 2 гола, влетевших в ворота голкипера США Тима Ховарда, его можно считать абсолютным героем матча, ведь он отразил 25 (!) ударов по своим воротам. Но и этого оказалось недостаточно в матче против молодой Бельгийской команды.

Немногим ранее был сыгран матч между потенциальными соперниками Бельгии по 1/4 финала - Аргентиной и Шаейцарией. Гол Анхеля ди Марии на исходе второго экстра-тайма разрушил надежды Швейцарии на серию пенальти и, соответственно, победу.
Напомним, что ранее определились другие 3 пары четвертьфиналистов. Сборная Бразилии лишь в серии пенальти одолела крепкую команду Чили (3:2). Теперь хозяев чемпионата предстоит встреча со сборной Колумбии, которым победу над Уругваем в основное время обеспечил дубль восходящей звезды молодого футбола Хамеса Родригеса (2:0).
Сборная Франции на исходе основного времени сломила сопротивление Нигерийцев. Гол Поля Погба на 79 минуте стал результатом массированных атак на протяжении всего матча. В пару к французам попадают немцы, столкнувшиеся с еще одними соперниками нашей сборной по групповому этапу - Алжиром. Выдающаяся игра всей африканской команды не помогла им выстоять против немецкой машины, и счет 2:1 по итогам 120 минут игры как нельзя лучше отражает характер матча.
5-6 минут не хватило сборной Мексики в матче со сборной Голландии. До 88 минуты счет 1:0 выводил именно Мексику в следующий этап. Однако лидеры команды Голландии в лице Снейдера и Роббена были с этим не до конца согласны: гол первого сравнял счет в матче, а результативные действия второго позволили заработать пенальти, который победно реализовал вышедший на поле Класс-Ян Хунтелаар. Сборная Коста-Рики, сенсационно оставившая за боротом чемпионата сборные Италии и Англии продолжила свое победное шествии по турнирной сетке - по серии пенальти была побеждена команда Греции.
Стоит отметить, что не правы будут те люди, которые говорят, что 1/8 финала - это еще один матч группы с явным фаворитом и аутсайдером. 6 из 8 матчей до последних минут держали в напряжении как болельщиков встречавшихся сборных, так и весь футбольный мир, в ожидании сенсации. И несмотря на то, что в следующую стадию прошли команды, которым это и полонизировали, не следует говорит о том, что их соперники им в чем то уступали. Удар одного из чилийских нападающих мог принести победу над Бразилией, но пришелся в перекладину; мексиканцы не дотерпели считанных минут в своем матче; сборная США могла решить исход матча в свою пользу, но им всем именно что немного не повезло. Это были такие матчи, после которых победителям хотелось в первую очередь не радоваться, а вздохнуть с облегчением. Матчи, полные драматизма, сюжет и зрелищность которых ничем не уступали классическим произведениям голивудского кинематографа.