1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как погулять по городу, не выходя из дома?

Дата: . Опубликовано в События

DLAv6l4B3YM

28 июля популярная певица Алсу провела прямую трансляцию в TikTok, где выступила гидом в онлайн-экскурсии по Казани. В своём Instagram она пригласила на экскурсию всех желающих.

Прямой эфир проходил на популярном сервисе TikTok, в 15:00. В нём Алсу и ассистенты показали зрителям Кремль, Мечеть Кул-Шариф, театр Галиаскара Камала и другие достопримечательности. Особенно можно выделить экскурсию по музею чак-чака. Алсу очень положительно высказалась о городе и его жителях, отметила чистоту и гостеприимство. Была проведена небольшая лекция по истории Казани, певица выразила желание в очередной раз посетить город, а также посоветовала сделать это не бывавшим в Казани зрителям. Стоит отметить технические неполадки во время трансляции, которые касались как звука, так и изображения.

Формат онлайн-экскурсий в условиях пандемии, при невозможности полноценно путешествовать, выглядит интересным компромиссом для хронических путешественников. Уже существует travel-журналистика, и такой формат может стать отличным способом познакомить людей с новыми, не столь популярными для путешествий маршрутами.

Руслан РИЗАЕВ

No images found.