1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Бесплатный попкорн, любимые фильмы и вечеринка под открытым небом

Дата: . Опубликовано в События

С 1 июля в Горькинско-Ометьевском лесу свою работу запустил онлайн-парк от оператора Tele2. Это коворгинг зона, показ фильмов и лекций, а также сеты  под открытым небом от популярных диджеев. Все мероприятия «Онлайн-парка» проходят в специально построенном павильоне «Cube».

Ежедвневно с 10 утра открывавется коворкинг-зона, где каждый из желающих может прийти и бесплатно воспользоваться wi-fi.  Заметно, что людей достаточно много, но каждый из них занят своим делом: да, кто-то пришел просто для того, чтобы не сидеть дома, другие же были заняты делом – организовали небольшой круг, взяли кофе и обсуждали ближайшие планы.

При входе висит небольшое расписание, в котором можно узнать, что будут показывать в ближайшее время. Кино демонстрируют каждый день, а вот с 6 июля стартуют вечеринки.

Примерно в 18:00 начинается самое интересное – онлайн показ лекций от Arzamas и института «Стрелка».  Первые темы посвящены русским классикам – Пушкину, Толстому, Лермонтову и еще нескольким.

«Я слежу за проектом Arzamas и, когда увидела афишу в Интернете о показах их лекций, сразу решила, что приду. К тому же, я буду сдавать литературу в конце 11 класса и для меня это отличная возможность провести летние каникулы с пользой. Я считаю, что подобные мероприятия должны функционировать целое лето, тогда узнают больше людей и станет немного погуще» - Т. Дегтярь, школьница.  

На протяжении двух часов идет образовательный цикл, после чего показывают кино и, кстати, раздают бесплатный попкорн абонентам Tele2.

«Я узнал, что здесь показывают кино и читают лекции от своего друга, который часто гуляет в этом парке. Решил, что тоже схожу и выбрал лекцию, посвященную Гончарову и Пушкину. С самого детства я достаточно много читал, сейчас пытаюсь писать, но опубликовать свой материал не решаюсь. Но именно темы, посвященные литературе, заинтересовали меня. Хотелось бы, конечно же, видеть и другие, поэтому буду следить за расписанием» - Даниил Зиновьев, студент, 20 лет

К вечеру подтягивается аудитория совершенно разного возраста. Подобные мероприятия интересны не только молодому поколению – посмотреть лекции и просто хорошо провести время приходят люди и постарше.

IMG 1928

Пространство будет работать до 26 июля. Помимо онлайн-парка, на территории много возможностей, чтобы занять себя. Например, попасть на бесплатные тренировки по фитнесу или йоге, сходить в sky-парк, взять напрокат велосипед, посидеть в кафе и многое другое.

 

Аделина Биккинина

фото автора

No images found.