1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Чемпионат рабочих профессий в рабочем регионе России

Дата: . Опубликовано в События

Совсем скоро, с 22 по 27 августа в Казани пройдет одно из главных международных событий - национальный 45-й чемпионат «WorldSkills», который проходит каждые 2 года. Участие примут молодые профессионалы из более 60 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях. Оценивать кандидатов будут более 1200 экспертов. Провести мероприятие на высоком уровне помогут  около 3500 волонтеров.

«WorldSkills Kazan 2019» - это чемпионат между специалистами разных стран в соревнованиях разной профессиональной направленности в выбранных компетенциях, начиная от соревнований в мастерстве дизайна и заканчивая инженерными технологиями.

bCMnkUdkrDU

Казань получила разрешение на проведение чемпионата по результатам голосования членов международного движения «WorldSkills International» в 2015 году. Сейчас в России действует движение «WorldSkills Russia», его участниками являются все 85 регионов. Из победителей формируется расширенный состав для участия в международных соревнованиях. Этот проект является одним из наиболее важных в перспективе развития профессионализма молодых специалистов.

Участниками разных стран мирового чемпионата по профессиональному мастерству «WorldSkills Kazan 2019» являются несомненные профи своего дела, которые вскоре соберутся на площадке Казани, чтобы побороться за медаль и победу в выбранной компетенции. Отбор участников состоит на основе национальных соревнований по стандартам «WorldSkills». Конкурсанты предстают одними из лидеров близкой для них профессиональной направленности и компетенции в своей стране.

Профессиональные компетенции разделены на следующие направления:

  • * Строительство и строительные технологии
  • * Информационные и коммуникационные технологии
  • * Творчество и дизайн
  • * Производство и инженерные технологии
  • * Логистика и транспорт
  • * Сфера услуг

Кандидаты представят свои лучшие навыки и умения, соответствующие их квалификации и профессиональному образованию, а также покажут свой уровень работы как в команде, так и индивидуально.

В предверии чемпионата в Казани были запущены курсы, посвященные гостеприимству в рамках социальной программы «I help Kazan». Для всех желающих занятия с бесплатным посещением проходили в парках города с 11 по 27 июня. Участники проходили мастер-классы, тренинги, слушали лекции, направленные на изучение английского языка.

Церемония открытия и закрытия чемпионата пройдет на стадионе «Казань-Арена». Соревнования между участниками пройдут на площадке МВЦ «Казань Экспо», размещенной вблизи казанского аэропорта, она была построена с целью проведения международного чемпионата.

«Деревня Универсиады», вместимость которой достигает более 10 000 человек, будет предложена в качестве проживания участникам и экспертам чемпионата.

Совсем недавно началась регистрация желающих посетить чемпионат. Билеты на посещение есть как бесплатные, так и платные. Бесплатный билет можно оформить всем посетителям соревнований, которые пройдут на площадке «Казань Экспо» с 23 по 26 августа. Платные билеты предоставляются гостям церемоний открытия и закрытия на стадионе «Казань Арена» (22 августа и 27 августа). Все билеты оформляются через официальный сайт чемпионата.

Крупнейшая столица Татарстана, являющаяся одним из самых развитых центров России, снова примет гостей из разных стран самым радушным образом и организует проведение движения «WorldSkills Kazan 2019» на высшем уровне, вдохновляя людей его целями и идеями. Цель движения отображает его слоган, звучит он следующим образом: «Skills for the future», что в переводе означает «Будущее в твоих руках». Смысл слогана заключается в идее улучшения мира посредством мастерства и профессиональных способностей.

Уже в следующем месяце пройдет масштабное соревнование между лидерами профессиональных областей.  До его начала осталось менее 60 дней. На официальном сайте ведется прямой отсчет. В Казани проведение подобного мероприятия имеет большую честь и ответственность. Казань  уже немало раз становилась центром проведения различных спортивных игр и чемпионатов, таких как: чемпионат мира по футболу 2018, чемпионат мира по водным видам спорта 2015, универсиада 2013. Город имеет большой опыт в организации официальных и международных событий. В этом году познакомиться с культурными традициями разных стран, их навыками и умениями можно будет на площадке ожидаемого международного чемпионата «WorldSkills Kazan 2019», для которого совсем скоро Казань распахнет свои двери.

 

 

Светлана Гришина

фото взято с официального сайта мероприятия 

No images found.