1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Первые шаги к профессии актера

Дата: . Опубликовано в События

Кто такой актер, как им стать и какими техниками в актерском мастерстве необходимо владеть? Об этом рассказал Народный артист РТ Роман Владимирович Ерыгин.

xfb

Совсем недавно, 7 июня, в творческой лаборатории «Театр - Вентилятор» прошел бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству от актера Казанского ТЮЗа, Народного артиста РТ Романа Владимировича Ерыгина.

На мастер-классе актер рассказал о получении базовых знаний профессии актера, развитии особого внимания к повседневным действиям, появлении доисторического театра, растолковал сущность актерского внутреннего «инструмента» и прочее. Он добавил, что, те, кто пожелает учиться, также будут осваивать уроки ораторского мастерства, которые будет преподавать актер Казанского ТЮЗа, Народная артистка РТ Елена Ефимовна Ненашева.

Это была очень интересная лекция, которая все время сопровождалась увлекательными историями из жизни Романа Владимировича, иллюстрированными им в забавной театральной форме. Также народный артист дословно рассказал про свой творческий и профессиональный путь, поделился веселыми студенческими годами и одним смешным, очень памятным, моментом из своей жизни, который определил его как актера.

По завершению лекции Роману Владимировичу были заданы и творческие, и организационные вопросы, на которые все пришедшие получили ответ.

В конце мастер-класса была озвучена сумма данных курсов. Желающих учиться актерской профессии оказалось довольно много.

Первые занятия по актерскому мастерству стартуют уже 12 июня. Курс занятий по двум дисциплинам составляет 3 месяца.

Евгения Суворова

фото: www.kinomania.ru/people/1886881

No images found.