1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В Казани состоялся «Кубок Посла Республики Корея по тхэквондо (ВТФ)»

Дата: . Опубликовано в События

3.10

29 сентября 2018 года в 14:00 в Казанском Центре бокса и настольного тенниса прошло открытие X Всероссийского чемпионата по тхэквондо «Кубок Посла Республики Корея в Российской Федерации».

3.10 3

В мероприятии приняли участие: Посол РК - У Юн Гын, первый заместитель министра спорта РТ - Шайхутдинов Халил Хамитович, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ, заслуженный тренер России Ольга Павлова, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, член Совета Всемирной Федерации тхэквондо, вице-президент Европейского союза тхэквондо, Президент союза тхэквондо России Анатолий Терехов и другие официальные лица.

По словам У Юн Гына, тхэквондо воодушевляет и вносит огромный вклад в образование молодёжи. «Сегодня мы сможем увидеть выступление единого учебного центра «Куккивон», представляющего Республику Корея. Хочу еще раз поздравить с открытием сегодняшнего мероприятия и пожелать успешного будущего для Кореи и России».

Заместитель министра спорта РТ Шайхутдинов Халил Хамитович обозначил, что между Кореей и Россией можно наблюдать взаимодействие во всех аспектах культуры, в том числе спорте и музыке, и пожелал зрелищного выступления.

3.10 1

Во время мероприятия был показан корейский традиционный танец «Пучхэчум» и татарский традиционный танец. Также выступил единый учебный центр «Куккивон»: участники выполняли профессиональные прыжки, различные трюки, в том числе со специальным реквизитом.

Буланова Анастасия (Казанский Федеральный Университет, факультет корейского языка и литературы, 3 курс): «Мне очень понравилось выступление. Когда выполнялись трюки, дыхание перехватывало. Особенно впечатлили трюки с разбиванием досок в воздухе».

Хроменкова Елизавета (Казанский Федеральный Университет, факультет корейского языка и литературы, 3 курс): «На самом деле думала, что не будет так интересно...Но действительно, это было увлекательно. Я бы посмотрела еще раз».

Пак Чэвон (Университет Санмёнг, факультет русского языка, 4 курс): «Раньше я считала, что тхэквондо – это просто традиционное искусство, и не была в этом заинтересована. Однако, смотря это выступление с величественной музыкой и отточенными движениями, я поменяла свое мнение. Выступления участников привели меня в восторг. Надеюсь, что увижу такое представление еще не раз».

Чжо Ынджи (Университет Санмёнг, факультет русского языка, 4 курс): «Я впервые посмотрела тхэквондо вживую, и меня это очень впечатлило. Тем более, удалось поприсутствовать на таком мероприятии именно в Казани. Я удивилась, что многие интересуются тхэквондо. Показательные выступления «Куккивон» было тоже замечательное».

3.10 4

Юн СУБИН

Фото автора

No images found.