1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Война – дело серьезное!"

Дата: . Опубликовано в События

DHcJYBvYvq420 мая у стен Национального музея РТ произошел музейный переполох. В этот день экспонаты, весь год томившиеся на стеллажах, наконец, ожили и предстали перед людьми, собравшимися  посмотреть на это зрелище.

Ролевая игра была представлена военно-историческим клубом «Витязь». Прямо на глазах у зрителей развернулись реконструкторские бои, где участники, продемонстрировав свои умения обращаться с щитом и мечом, а также другими видами оружия, позволили присутствующим окунуться в военную историю. Так как в этом году исполняется 100 лет со дня Октябрьской революции, военно-исторический клуб посвятил этому свое выступление, наглядно рассказав о плачевных последствиях раздоров внутри страны. Однако, как мы увидели, показательные сражения демонстрировали не только события 1917 года.

z 3ESY1s9yc

Большую интригу и интерес у зрителей вызвали слова заведующего отделом научно-исторической реконструкции Национального музея РТ Владислава Вениаминовича Хабарова: «Все, что здесь будет происходить, будет происходить с использованием пиротехники. Будет «баханье», взрывы, стрельба и тому подобные вещи. Поэтому я прошу родителей придерживать детей, фотографов — не  фотографировать, мы не будем отвечать за ваши камеры. И в целом, поберегитесь, дорогие люди, поскольку война – дело серьезное!».

 pH1PZ6mMd4

Предупреждения Владислава Хабарова не были голословными. Действительно, звуки стрельбы, ударов мечей, взрывов, а также дым и действия актеров, погружали зрителей в атмосферу военного времени, позволяя им стать участниками происходящего.

5DPmXnY1mEc

 Действие, происходившее на площади 1 мая, переместилось в залы музея, где и завершилось красочное представление, а экспонаты "вернулись на свои места".

4GPMc4aLzLE

Айсылу Нургалиева

фото автора

No images found.