1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

У Нового года появилась формула. Студенческая

Дата: . Опубликовано в События

MCkGPq2DKxg
Студенты КФУ, стремясь максимально поднять горожанам праздничное настроение, создали короткометражный фильм под названием «Формула Нового года».

В съёмках было задействовано восемь человек, которые за одну неделю, имея нулевой бюджет, сумели создать короткий, но душевный фильм. Зрителям показали историю молодого парня, который, столкнувшись с непониманием среди друзей и зимней депрессией, решил придумать собственную «формулу идеального Нового года».

WaNpW SoupQ

- Важно то, что каждый член съемочной группы хотел сделать качественное новогоднее кино, поэтому максимально вкладывался в проект и старался сделать его лучше, – рассказала сценарист, студентка третьего курса юрфака Екатерина Штенникова. – Сценарий мы продумывали с начала декабря. Долго обсуждали разные идеи: от историй про доброго Деда Мороза до каких-то сложных по съемке новогодних чудес. А в конце решили, что новогоднее настроение создают не столько символы праздника, сколько сами люди. Это и легло в основу сюжета.

9f6n8hnw5nA

На пути творческих студентов возникли и трудности: поиск реквизита, выбор локаций, а для съёмки фрагмента с чтением стихов Деду Морозу нужно было найти и вовсе особое место. В этом им на помощь пришли верные друзья и один из крупнейших торговых центров города.

R9eo0Ojdu8Y

- Бюджет нашего фильма – это деньги, которые были у нас в кармане. Их потратили на мандарины, бумагу и такси. О съёмке на территории ресторана, торгового центра и отдельных уголков Казанской набережной мы договорились с их владельцами, которые любезно пошли нам навстречу», – поделился режиссёр короткометражки, четверокурсник Института экономики, управления и права Вагиз Аюпов.

  На сегодняшний день десятиминутная киноработа «Формула Нового Года» набрала более 3100 просмотров на «Youtube» и получила положительные оценки зрителей.

Камиля ГУБАЙДУЛЛИНА,
слушательница Школы молодого журналиста

Фото Руслан Фахрединов

No images found.