1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Бал без правил, кадриль без репетиций

Дата: . Опубликовано в События

XBbrbZm2rqk
В эту субботу, 17 декабря, в мраморном зале второго корпуса КФУ был проведен новогодний бал-маскарад.

В его организации участвовали институт ВМиИТ и департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ.

Данное мероприятие, по сути, являлось четырехчасовым мастер-классом. Его участники, нарядившись в маскарадные костюмы, постигали азы классического танца под заданный ведущими ритм. Кто-то уже имел танцевальный опыт, а кто-то окунулся в эту атмосферу впервые. Студенты имели возможность научиться испанскому и фигурному вальсам, московской кадрили и другим танцам 19 века.


«Атмосфера и организация – вот для чего приходят на весенний бал. Репетиции на нем начинались месяца за полтора, что позволяло «проникнуться». Поэтому мне интересно, как все это будет происходить здесь – на зимнем балу, учитывая, что не репетировали мы ни разу, да и народу намного меньше», - комментирует Чуприн Илья, студент 4 курса физфака.

nCwugGiHB04

Девиз этого вечера – «никаких репетиций и правил». Согласитесь, внимание этот слоган привлекает, однако на практике «отсутствие репетиций и правил» привело к неорганизованости. Во-первых, масштабность, конечно, уступала «Весеннему балу». Во-вторых, уже через час после начала участники начали переглядываться, а в глазах читался вопрос «и это все...?». Казалось, что сам бал превратился в репетицию. Музыка почти не звучала, поэтому танцы проходили под скандирование ведущей танцевальной считалочки «Раз, два, три...». В общем, все эти недочеты, к сожалению, не позволили по-настоящему ощутить атмосферу новогоднего бала.

PcmSWrDOQ2c

Но не будем так категоричны, ведь зимний бал в таком формате организовывался впервые. Наверняка в следующий раз координаторы учтут все нюансы.

Аделя Рахматуллина
Фото: Тимур Терентьев

No images found.