1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

А ты уже сдал мозги в аренду машине?

Дата: . Опубликовано в События

30 11 6

Не так давно среди множества лекций про бизнес и пиар появились встречи иного формата. На этот раз разговоры о возвышенном от «Школы великих книг» прошли в «Штабе».

«Школа» отбирает психологические и философские произведения и на основе их проблематики разворачивает заявленную тему лекции. Так, пищей для размышления стала тема «Человек и мегамашина». О том, как перестать сдавать мозги в аренду машинам, рассказал спикер Артём Зиновьев.

Чтобы понять человека 21 века, Артем начал издалека. Он сравнил человеческую сущность и сущность животного, отметил факты проявления агрессии, отличие импринтинга и нашего языка и многое другое.

«Шляпные цели». Машина, квартира - цель?». Безусловно, все любят комфорт. Бетонная коробка сорок квадратных метров, красивая машина и ты уже завидный жених. Причем дискуссировать на эту тему можно долго. При этом Артем не отрицал чужого мнения и ничему не придавал негативный оттенок. Через цель спикер подошел к смыслу. «"BMV X7"- подарит свободу, а шаха за 50 тысяч не подарит? Что навязано, а что действительно нужно? Машина государства сказала, что нужно работать и забивать холодильник. Машина спорта советует покупать кроссовки не дешевле 50$, собственная дорожка у тебя тоже должна быть».

«Те, кто умнее, создают машины, а эта машина потом заменит тебя, ты же маркетинговые ходы на год вперёд не просчитаешь». По словам Артема, большинство людей - машины с ограниченным количеством знаний и операций. В таком случае может быть расширить границы с помощью Л.С.Д (Любовь. Семья. Дети)? Семья - ячейка для государственной машины вообще очень важная. Смысл жизни уже складывается, и цель вполне достойная.

Стоит отметить, спикер затронул несколько граней одного вопроса. К примеру, он также отметил: «Человек выходит из машинного состояния, когда начинает осмыслять, кто он и что он делает, его ли это желание или все это навязано очередной машиной».

Карина Мясникова

Фото автора

No images found.