1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В преддверии финала

Дата: . Опубликовано в События

IMG 2619

В КСК КФУ «УНИКС» состоялась вторая игра полуфинала Региональной Лиги КВН «Республика».

     На второй день в битве за место в финале лиги приняли участие команды «Уже можно» - НЧИ КФУ, Набережные Челны, «Эпатаж» - Казань, «32 августа» - Казань, «Голая правда» - Казань, «Система зажигания» - Елабуга. Их игру оценивали ведущая телеканала "Эфир" Анастасия, участник команды КВН "Парапапарам" Леонид Моргунов, легенда КВН Михаил Марфин, директор КВН РТ Ильдар Фаттахов и председатель жюри Георгий Гатауллин. Из состава членов жюри вчерашней игры выбыли Айдар Гараев и Антон Салакаева, вместо которых были заслуженный артист Республики Татарстан Айдар Сулейманов и капитан первого состава команды "Четыре татарина" Ильдар Фатхутдинов.

            Конкурс приветствие с особым колоритом открыла команда «32 августа», станцевав танец в татарских народных костюмах под современную музыку. Юмор был соответствующий: ребята показали, насколько сильно в деревнях девушки хотят выйти замуж, а также что произошло в семье, в которой долгое время неправильно читали намаз. Вслед за ними команда «Уже можно» попыталась поделить игроков в дворовой команде по футболу, а также детей недавно разведенных Анджелины Джоли и Бреда Питта. «Голая правда» показала универсальный юмор, «который нравится и взрослым, и маленьким, и умным, и вейперам». «Эпатажные» ребята вновь затронули политическую тему и спели песню про Хиллари Клинтон, а «Система зажигания» после своего выступления порекомендовала не повторять их номера дома, поскольку «ваши домашние не так поймут, а у нас не все дома».



  Следующее – разминка, где члены жюри и зрители из зала задают командам вопросы, на которые игрокам необходимо за как можно меньшее время придумать смешной ответ. 
Конкурс открывает Леонид Моргунов:

-Как доказать жене, что я не виноват?

-Никах! («Уже можно»).

  Следующими к вопросам приступили зрители:

-Сколько нужно было съесть шоколада «Milka», чтобы увидеть фиолетовую корову?

-Езжай в Арск, я там месяц не доил корову, она стоит вся фиолетовая («32 августа»).

            Последний конкурс музыкального домашнего задания начала «Голая правда», спев в духе группы Boney M. "хороший туристический хит" о Кул-Шариф.  «Уже можно» раскрыли правду квест-комнат – самых популярных мест отдыха среди молодежи. «32 августа» перенеслись на 50млн лет назад в пещеру к древним людям, где проходило первое татарское застолье, которое объяснило происхождение некоторых непонятных вещей современности. Шкура на стене стала прообразом популярного в нашей стране элемента декора – ковра, а привычка девушек повязывать на голову платок произошла от банальной попытки защитить свои волосы от рук мужа.

          Сотрудники Елабужского рекламного агентства в лице участников команды «Система зажигания» показали придуманную ими рекламу суровых экстрасенсов, а «Эпатаж» переложила произведение А.Н. Островского «Бесприданница» на современный лад, где Сергей Сергеич Паратов был армянином, а Лариса Дмитриевна бородатым мужчиной.

            Перед подведением итогов игры, жюри высказали свое мнение о прошедшем полуфинале.

            Леонид Моргунов: «Спасибо за игру всем командам. Разминка, как всегда, сложный конкурс, но спасибо залу за то, что активно принимаете участников. Я сегодня был неумолимо рад видеть «Систему зажигания»!».

            Михаил Марфин: «Во-первых, не было той команды, у которой не было ни одной шутки, а это значит, что все команды настоящие. Вы все настоящие, ведь у каждого есть свой стиль написания шуток и если вы захотите, то точно получится лучше, чем сегодня. Хотя и сегодня было неплохо».

            Анастасия: «Спасибо за невероятные эмоции. Все талантливые, местами остроумные. Могу сказать единственное: у всех блестящее будущее».

            Айдар Сулейманов: «Прекрасная игра! Вы подняли настроение. Отдельное спасибо «Системе зажигания».

            Ильдар Фатхутдинов: «Мне повезло, ведь я попал сразу на полуфинал и вижу команды уже раскрывшиеся и состоявшиеся. Хочется выделить «Систему зажигания». Вы - цельный коллектив, у вас отработанные персонажи».

В финале оказались команды «Система зажигания» (15,6 баллов) и «Эпатаж» (14,0 баллов), добрали команду «Голая правда» (13,8 баллов). «32 августа» и «Уже можно» с результатом 12,7 в финал не прошли.

IMG 2627

IMG 2628

Маликова Диляра   Фото: Арсен Сулейманов

 

 

No images found.