1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

От осени – с любовью!

Дата: . Опубликовано в События

IZJRdBgxS E

В субботу в сквере перед Дворцом Земледельцев прошло мероприятие, посвящённое осени и дарам, которыми она порадовала нас в этом году. Праздник "Осенние забавы", организованный министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, собрал десятки людей, желающих полакомиться свежими продуктами и весело провести время.

На территории мероприятия можно было отведать традиционные осенние блюда. Гости праздника получили возможность согреться пышными блинчиками и ароматным чаем. На праздничной площадке приветливо шипели сковородки, дымили самовары. Не оставили без внимания и любителей сладкой жизни: повсюду можно было подкрепиться пряниками, конфетами и другими сладостями.

Однако, не смотря на вкусно приготовленные блюда, основным продуктом праздничного стола оставались дары осени: фрукты и овощи свежего урожая. Их можно было продегустировать, а затем приобрести либо уже готовые плоды, либо их семена. При этом гостей знакомили с особенностями посадки и ухода за огородом, делились с ними секретами грамотного садоводства и помогали ответить на многие вопросы, касающиеся земледелия.

Карина Илюсаева, садовод:

«Если вы хотите вырастить, например, яблоню, обязательно подготовьте почву! В наших местах далеко не в каждом огороде почва богата нужными веществами. И та же яблонька не полюбит такую «пустую» землю. Ей нужно помочь. Сегодняшний праздник – как раз отличное место, чтобы приобрести всё нужное для хорошего огорода. Тут вам и подскажут, что да как, нужное посоветуют. Лично я могу вам всё-всё о садовых деревьях рассказать, а без этого праздника где бы мы могли встретиться, так ведь? Замечательный праздник, очень полезный!».

Помимо гастрономической части на празднике можно было повеселиться, участвуя в различных конкурсах и розыгрышах призов. За отличные результаты, проявленные в соревнованиях, можно было получить лотерейный билет. В конце мероприятия обладатели данных билетов участвовали в розыгрыше многочисленных полезных призов, главным из которых была путёвка в санаторий.

Ильнар Шафиулин, один из организаторов мероприятия:

«Люди должны понимать, насколько щедра наша земля на дары. Посмотрите, сколько всего здесь сегодня можно попробовать! И всё это выращено нашими руками, всё это местное. Отличный урожай должен порадовать жителей Казани и согреть их на всю зиму!».

Праздник в честь даров осени «Осенние забавы» помог гостям окунуться в атмосферу уютного домашнего торжества. Столы приветливо накрыты, горячий чай помогает бороться с ноябрьскими морозами, а веселье и смех пришедших гостей останутся в памяти до следующего урожая!

jKbrdqEXTps

ItGuZhfmwRk

BUYgdSVT Hw

 

Белова Анастасия   Фото автора

No images found.