1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Привет солнцу из Казани

Дата: . Опубликовано в События

P jiUmOY9REПомедитировали, посмеялись и зарядились энергией. Первый марафон «Йога Life» прошел в самом центре города, в ТЦ «Республика».

11 сентября все желающие могли бесплатно посетить 10 мастер-классов по самым различным направлениям йоги. Занятия длились целый день с небольшими перерывами. Главным, для чего, кажется, и был задуман марафон, стала «Сурья Намаскар 108».

«Люди заряжаются от солнечной энергии. Поэтому осенью и зимой мы часто ходим вялые. Практика Сурья Намаскар - Приветствие Солнцу. Выполнять эту практику можно лишь полностью сконцентрировавшись, следя за дыханием и движениями. Помогает сбежать от назойливых мыслей. Считается большим достижением пройти все 108 кругов», - поделилась с нами организатор, сертифицированный инструктор йоги Диана Хайруллина.

BL15agXJ8Pw

Площадка йога-марафона была поделена на 3 зоны: красную, синюю и зеленую. В каждой из них параллельно шли мастер-классы от преподавателей из различных йога-студий. Сложно было пройти мимо мастер-класса по смехо-йоге.

«Даже если вам не хочется смеяться, но вы сделаете «ха-ха, хо-хо» - это просто дыхательные упражнения, в ваш мозг пойдет сигнал, будто вы действительно смеетесь. Это улучшит ваше настроение за счет выделения эндорфинов - гормонов счастья», - объяснила нам тренер Екатерина Федянова.


Любителей йоги не смущало, что вокруг ходили случайные посетители, ведь совсем не обязательно искать уединения для того, чтобы погрузится в свой внутренний мир и обрести равновесие. Это можно сделать посреди огромного торгового центра, среди зевак и шума.

Валерия Рытова
группа 13.3-400
фото автора

No images found.