1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Танцевальный флешмоб Победе посвящается

Дата: . Опубликовано в События

6VcIcMScRns 29 мая Казань почтила памятью тех, кто героически сражался за свободу в суровые военные годы. Не осталась в стороне от чествования ветеранов и молодёжь столицы.

Одним из мероприятий, организованных в этот день молодыми казанцами, стал танцевальный флешмоб на военную тематику. Состоялся он на Баумана - главной пешеходной улице Казани. Молодые парни и девушки собрали большое количество людей на площадке перед колокольней Богоявленского собора. Их главной целью было показать, что нынешняя молодёжь не только помнит о героических подвигах своих дедушек и бабушек, но и безмерно гордится их отвагой и бесстрашием.

VLq3rpFHbkE 2

Флешмоб представлял из себя танцевальную сценку. Юные танцоры, одетые в наряды военных лет, изобразили момент расставания солдат с родным домом, с близкими людьми, с любимыми девушками. Постарались они передать и всю суровость военных сражений. Кульминацией стало торжественное возвращение юношей к своим возлюбленным.

DAy1jNs1me4 2AFBE9tYM7n4 2

Танцевальное мероприятие сопровождалось аккомпанементом военных песен, так полюбившихся народу. Прозвучали и до боли знакомые речи Юрия Борисовича Левитана, ознаменовавшие начало и конец Великой Отечественной войны.

«День Победы – это самый великий праздник нашей страны! – говорит Раиль, один из участников флешмоба. – Мы должны быть до конца дней благодарны своим бабушкам и дедушкам за то, что они сделали для нас. Сегодняшний флешмоб, конечно же, не сможет передать всю нашу гордость. Ведь всего одним танцем вряд ли возможно отблагодарить ветеранов за их героизм. Но пусть весь мир знает, что мы помним и гордимся! Своим танцем мы постарались показать, насколько сложным было испытание, через которое прошли как солдаты, так и люди, которые ждали их возвращения. Надеюсь, подобные мероприятия помогут нам помнить о наших великих предках!».

E5zvYKdvQtY 2

Флешмоб получился эмоциональным и трогательным. Зрители не могли сдержать слёз. Танцевальное мероприятие помогло проникнуться атмосферой этого великого праздника, а также показало, что нынешнее поколение помнит и гордится героическими подвигами своего народа.

Белова Анастасия
13.3-300
фото автора

No images found.