1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

День влюбленных в атмосфере Японии

Дата: . Опубликовано в События

XsWwJeieyqo14 февраля в «Доме Культуры» на Кремлевской улице отмечался, пожалуй, самый романтичный праздник в году: День Святого Валентина. Каждому гостю при входе дарили небольшой сладкий подарок и милую «валентинку».

С четырех до семи вечера гости вечеринки смогли не только принять участие в турнире по компьютерной игре «Mortal Kombat X», но и поиграть в абсолютно новую игру «Naruto Shippuden Ultimate Ninja Storm 4», выход которой состоялся в феврале этого года. А для тех, кто предполагает живое общение, в соседнем здании были приготовлены несколько настольных игр.

g6i0YobI4wg

С семи вечера начались обещанные конкурсы по следующим номинациям: косплей-дефиле, караоке, каверденс. Также, чтобы гости праздника не заскучали, ведущие подготовили веселые конкурсы на знание аниме. Победителям, набравшим больше правильных ответов, полагались сладкие подарки. Самым романтичным стал конкурс на необычное признание в любви, объектом обожания мог выступить не только человек, но и персонаж фильма, книги или аниме, а то и вовсе неодушевленный предмет.
В половине девятого вечера состоялся конкурс AMV-клипов и аниме-дискотека. Это было первое в этом году Yokai Party.

pPzeP4vMsmc9CcVPNFmUgsfRnEBXHuojI

- Подобные вечера мы организуем с 2014 года, наше первое мероприятие было Yokai Matsuri, которое проводилось 30 августа 2014 года, – рассказали организаторы «Valentine’s Day Yokai Party 2016» Данил, Тэймур и Влад. – Цель наших вечеринок: сделать жизнь анимешников Казани ярче! Наполнить их жизнь светом японской культуры и анимации. Дать возможность выразить себя. Вдохновить их на творческие и добрые дела! Хоть аудитория и не большая, но всегда найдутся желающие участвовать в специализированных конкурсах-смотрах: исполнить современные песни на японском языке, поставить кавер любимой японской или корейской группы или самостоятельно сшить костюм своего любимого персонажа и выступить в нем. Мы организуем площадки для всего вышеперечисленного. Также наши мероприятия объединяют и знакомят между собой ребят. Да и стоит заметить, что во многих хороших аниме крепкая дружба – одно из ключевых понятий жизни.
Участников оценивали неоднократные победители фестивалей, опытные косплееры, караокеры и каверденсеры, которые не прекращают развивать своё творчество.
- Вообще, это признание моих способностей. Что все-таки с моего старта есть изменения во всех аспектах, которые присутствуют в косплее: мейкап, пошив, укладка, крафт и, самое главное, отыгрыш, – поделилась своими впечатлениям член жюри Яхиро. – Оценивать было сложно: у многих были хорошие образы и выход. И сидеть по ту строну, конечно, приятно, но и сложно.

q6bnx9Dk338

Вечеринка получилась очень теплой и «ламповой», возможно, еще и благодаря небольшому флэшмобу: все жаждущие объятий гости надели ленточки зеленого цвета, желающие просто поболтать повязали себе желтые ленточки, а те, кто искал свою вторую половинку, надели красные ленточки, ведь по японской легенде именно красные нити связывают души влюбленных.
Кроме того, все время работал импровизированный ЗАГС, где желающие могли оформить свои «отношения».

Юлия АНИКИНА, МАРИНА УСОЛЬЦЕВА,
слушательницы Школы молодого журналиста

Фото Марина УСОЛЬЦЕВА

No images found.