1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Синий билетик

Дата: . Опубликовано в События

Хорошая успеваемость и голубовато-синий билетик… Сегодня это возможность попасть в концертный зал УНИКСа, где на наших глазах разворачивается один из самых любимых дней в жизни студентов – Татьянин день!

У входа в фойе гостей встречают молодые ребята с постановкой «Я встретил девушку!». «Говорится о 30-х годах, когда Таджикистан присоединился к Советскому союзу, и в деревнях девушек не отпускали учиться в город», – рассказывает нам о сценке ее участник, аспирант 1 года юридического факультета КФУ Парвиз Ходжиев.

Не успев войти в зал, вы уже ощущаете чувство праздника, волну молодой нескончаемой энергии, искренние улыбки студентов, успешно закрывших сессию!

Перед началом официальной части мероприятия у гостей также есть возможность обновить свои социальные сети, сфотографировавшись на фоне ярко-красного цветочного баннера.

1 1

В это время зрители уже томятся в ожидании концерта. Мы интересуемся у них: чего вы ждете от этого вечера?

Чтобы не было скучно как минимум, поделилась с нами Альбина Фаляхова.

Хочу развлечься и получить удовольствие, рассказала о своем желании Алена Волкова.

Сессия окончена, хочется отдыхать и веселиться, с улыбкой прокомментировал Данил Зайнуллин.

Я жду, чтобы поскорее закончилось, так как я в первый раз в жизни надел подштанники и теперь мне очень жарко, сказал Артур Шарафиев.

И вот поднимается занавес, на сцене вся в фонарях родная всем студентам аббревиатура КФУ.

Праздничную концертную программу открывает рок-группа «Прогульщики», состоящая из выпускников Казанского университета.

 2

Настроившись веселиться, все горячими аплодисментами встречают ректора КФУ Ильшата Гафурова, который поздравил не только студентов, но и прекрасных женщин с именем Татьяна:

- Хочу отдельно поздравить наших Татьян, которых с каждым годом, к радости, становится все больше и больше. Всем нашим девушкам желаю определиться во время обучения со своим будущим супругом. Хочу, чтобы вы организовали семьи, это нам тоже очень важно, поскольку университет не должен сжиматься, он должен все время расти как ввысь, так и вширь, а для этого нам нужны хорошие генетически подготовленные абитуриенты, – сказал ректор.

Продолжает официальную часть праздника выпускница отделения журналистики Казанского университета, ныне заместитель председателя Госсовета Татарстана Римма Ратникова: "Не теряйте ни одной минуты, используйте время, чтобы создавать будущее для себя, для своей семьи, республики, страны. Спасибо университету, что у студентов есть возможность в стенах университета постигать все, что пригодится в жизни. Желаю всем прекрасного будущего, оно у нас есть, и оно очень светлое! Ура!"

Вслед за поздравлениями почетных гостей праздник продолжается концертной программой с участием творческого актива университета. Вечер сопровождается не только вокальными и танцевальными номерами, их сменяют веселые видеоролики с участием студентов и преподавателей, что вызывает бурю положительных эмоций зала.

Танцевальный коллектив «Federal Crew» по-настоящему «прокачал» гостей зажигательным танцем, оставляет их в приподнятом настроении и готовыми продолжать смотреть концерт дальше.

 3

В День студента отличным подарком для всех становится обновленный сайт университета, над дизайном которого работали талантливые программисты, результат их работы не оставил никого равнодушным. Запустить обновленный портал КФУ организаторы предложили его ректору.

Какое студенческое мероприятие может пройти без КВНа? Правильно, никакое! Поэтому в этот вечер мы не остались без шуток «клуба веселых и находчивых», ребята наполняют зал своей позитивной атмосферой, нескончаемым смехом и улыбками. Смеются все, равнодушных не осталось, за что нужно сказать спасибо команде Казанского федерального.

Участие в концертной программе принимают не только студенты, но и танцоры коллектива «Сакартвелла». Несмотря на юный возраст участников этого номера, они хорошо справляются со своей задачей и дарят зрителям красивую «лезгинку».

 6

К сожалению, никакой праздник не может длиться вечно, вот и наш «День студента – Татьянин день» подходит к концу, а подводят итог все те же студенты, только теперь на сцене сразу все, кто выступал ранее. Ребята исполняют песню, посвященную любимому университету. Весь зал подпевает и хлопает им стоя.

Пообщавшись с этими талантливыми и увлеченными мальчишками и девчонками, Школа молодого журналиста присоединяется ко всем поздравлениям и желает всем студентам дальнейшего развития, успехов и много новых побед.

Аделя ХАСАНОВА, Ангелина МАЛОВА,

слушательницы Школы молодого журналиста

Фото Аделя ХАСАНОВА

No images found.