1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

На исходе года

Дата: . Опубликовано в События

2344534534221jpgНакануне Нового года в Казани прошло самое ожидаемое ребятишками мероприятие – Президентская елка.

Ледовый дворец «Татнефть-Арена» распахнул свои двери для победителей различных конкурсов и олимпиад, обладателей грантов, призеров международных спортивных турниров, воспитанников детских домов. Представление пятнадцатой по счету Президентской елки называлось «История Нового года». Участниками масштабного шоу стали детские музыкальные и танцевальные коллективы Татарстана.

Одной из «фишек» праздника режиссер Михаил Волконадский то, что организаторы пригласили выступить перед талантливой молодежью звезд известного вокального телевизионного шоу «Голос» Тину Кузнецову, Илью Киреева и Мариам Мерабову.

Завершил праздник на Республиканской елке президент Татарстана Рустам Минниханов. Он поздравил юных зрителей с наступающим Новым годом с пожеланиями дальнейшего развития и новых побед.

После шоу каждый зритель получил подарок – набор сладостей был упакован в рюкзачок в виде обезьяны – символа будущего года. Новогодний сюрприз пришелся по душе гостям праздника, на их лицах вне зависимости от возраста были радостные улыбки, а это и является одним из точных показателей успешности мероприятия.

История представления о великой силе настоящей дружбы не оставила равнодушным ни одного из пришедших.

- Сюжет представления, понятный и пятилетнему ребенку, раскрывается благодаря таланту задействованных артистов. Зрители и сами поучаствовали в представлении, подсказывая Новому году и зажигая звездное небо своими телефонами. Была рада увидеть звезд «Голоса», приятно, что страна открывает дорогу талантам, – поделилась своими эмоциями от увиденного жительница Казани Рената Осипова, обладательница титула «Гордость школы № 111».

Аделя ХАСАНОВА,

слушательница Школы молодого журналиста

Фото автора

No images found.