1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Мир во всем мире – это самое главное!"

Дата: . Опубликовано в События

 AS7ehoUT0w20 сентября на площади возле театра имени Г. Камала под теплым солнцем бабьего лета прошла молодежная акция, посвященная Дню мира и согласия на Земле.

Празднование Дня мира1 в Казани уже стало традицией! В очередной раз министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, а так же региональная общественная организация «Академия творческой молодежи РТ» подарили жителям и гостям города вечер добра, толерантности и хорошего настроения.

Концерт открыла группа с необычным названием «Зинаида Шнипельсон». Также в этот вечер публику радовали: известный татарский исполнитель Мунир Рахмаев, профессиональный битбоксер Арсений Петров, студия эстрадного танца «Кристалл» и многие другие. Ансамбль «Казаным» поразил всех яркими народными танцами. Ребята из центра неклассического спорта «Горыныч» показали настоящий футбольный фристайл. Подчеркнули суть праздника песнями и танцами гости из Китая и Азербайджана. Торжественно были награждены победители фотокросса «Объективные люди», а лучшие работы были представлены на организованной в формате «сушки» фотовыставке под названием "Мы – часть России".

I93 oi9Zr9s ZGOydf1svc

«В Республике есть такая активная молодежь. Можно с честью сказать, что Татарстан – это регион позитивной молодежи. И это многонациональный регион, который уверенно движется вперед. Я думаю, будущее нашего Татарстана, будущее нашей молодежи такое же позитивное, как сегодняшнее настроение», - поделился начальник отдела по работе с детскими и молодежными организациями Усанов Владислав Викторович.

daUNDgwqfa8pvR1cSx67tE

На территории проведения мероприятия функционировали различные мини-акции. К примеру, уже полюбившаяся всем акция «Открытка другу», где можно было отправить послание своим друзьям, знакомым или даже совсем неизвестным людям в любой уголок планеты. В акции «Моя Родина» на огромном стенде, где была изображена карта Республики Татарстан, каждый посетитель мог с помощью стикера отметить ту область, из которой он приехал. Также функционировали разнообразные развлекательные площадки, к примеру, настольный теннис и футбол. На белых шарах люди писали слова, ассоциирующиеся у них со словом «мир», собирали из пазлов большую картинку размером со стенд, фотографировались и получали с помощью «Инстапринтера» свои фотографии и еще многое-многое другое.

f78rHtW5ZAoZu6Cw8feJdA

«На протяжении нескольких лет мы организуем эту акцию «Мы – это мир!». Для нас это важное мероприятие, потому что мы считаем, что мир во всем мире – это самое главное. Таким образом, мы пытаемся донести до народа, что нужно жить без войны. Мы не ожидали, что сегодня придет столько людей. Очень здорово, что столько коллективов откликнулось на нашу просьбу и согласились выступить сегодня на нашем концерте. Это поистине момент какого-то единения. Спасибо всем большое!», - поделилась одна из организаторов и активист региональной общественной организации «Академия творческой молодежи РТ» Мутугуллина Гульфия.

TSLdqbreNVstS3ExLLZ4ts
v4nbMj3GMYs

Завершился праздник выступлением популярной группы «Волга-Волга». Публика подпевала артистам, танцевала, веселилась. Хорошо, что такой праздник не остается незамеченным. Важно воспитывать в обществе чувство терпимости и уважения по отношению друг к другу. А подобные мероприятия - это огромные шаги, приближающие всех нас к одной единственной цели – к миру во всем мире.

Раиля Ахмадеева
Фото автора


1. Международный день мира - 21 сентября (ООН)

No images found.