1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

The Sims 5: долгожданное продолжение всемирно известной франшизы

Дата: . Опубликовано в Тема

sims

Пользователи нашли очередную информацию о разработке новой части игры TheSims. Фанатские домыслы или готовящийся релиз?

Каждый уважающий себя любитель компьютерных игр хоть раз слышал про линейку игр The Sims от издателя Electronic Arts.

Серия взяла свое начало в далеких 2000-х. Создатели линейки буквально взяли любимый детьми кукольный домик с кучей персонажей, работой, детьми, питомцами и засунули его в трехмерную вселенную.

Это был «бум» в головах людей, обернувшийся ажиотажем вокруг серии и появлением огромной фанбазы из людей всех возрастов.

На данный момент линейка игр The Sims является одной из самых успешных и прибыльных в мире, находясь в одном ряду с такими гигантами, как GTA, The Elder Scrolls и Warcraft.

Последняя, четвертая, часть серии вышла в 2014 году. Фанаты игры встречаются с новой серией примерно каждые 4-7 лет. Это прослеживается в цепочке дат выходов игр: The Sims — 2000 год, The Sims 2 — 2004, The Sims 3 — 2009.

И вот, на дворе почти 2022 год, а долгожданная The Sims 5 до сих пор остается для игроков загадкой спустя семь лет после четвертой части. Ни одного анонса или релиза, вся информация собирается пользователями по крупицам и лишь малая ее часть — информация от компании разработчика.

Этот факт долгое время огорчал фанатов серии. И только конец 2021 года пролил свет на грядущее масштабное обновление серии.

Инсайдеры нашли информацию о новом проекте от компании Maxis, принадлежащей EA, со специальным кодовым названием. Такие названия носит каждая часть в период разработки игры. Например, The Sims 4 носила кодовое название «Проект Олимпус».

Новый «секретный проект», который, по подозрениям пользователей, является пятой частью, носит название «Project Lotus» — «Проект Лотус». Проект носит статус повышенной секретности, а команда Maxis активно ищет работников-программистов для помощи в разработке проекта.

Пользователи заметили связь: ранее была подтверждена информация, что игра The Sims 5 связана с программным обеспечением Unreal Engine. Этот же движок указан в вакансиях. Да и названия проектов имеют сходство по очевидной для всех причине.

Это одна из многих зацепок и еще один пазл в одной большой картине разработки The Sims 5. Теперь пользователи знают — проект не стоит на месте, нас ждет игра на более реалистичном движке.

Будем надеяться, что Maxis и Electronic Arts найдут новых программистов для воплощения старых фанатских идей и прислушаются к пожеланиям пользователей.

Виктория МАЛАЕВА

Изображение: origin.com