1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Рубин" идет дальше, в четвертьфинал Кубка России

Автор: Нуруллина Айгуль (ИСФН 13-400) Фото автора Дата: . Опубликовано в ИНФА

Рубин провел юбилейный, 100-й матч в розыгрыше Кубка страны с достаточно сильным соперником "Спартаком". Само собой, эта игра была очень важной как для "рубиновцев", так и для болельщиков.

76-2Билеты были распроданы за две - три недели до матча. Мест на парковке Казань Арены практически не было. Все ждали с нетерпением этого события. Несмотря на будний день, стадион собрал более 27 000 болельщиков. Борьба была на самом высоком уровне. Полные трибуны, адреналин, горячая напряженная атмосфера из-за чего на поле и возникали некоторые стычки. Однако к концу 1-го тайма игра была не особо богата на события, второй тайм так же не помог выявить победителя, поэтому понадобилось дополнительное время. Счет открыл Марко Ливая в начале 2 дополнительного тайма на 108 минуте матча. Во время празднования гола он снял футболку, за что получил желтую карточку. В конце казанцы укрепили свое положение: Сердар Азмун реализовал пенальти. Этот матч можно считать некой "пересдачей" для "Рубина", если вспомнить о разгромной победе "Спартака" в матче первого тура.

Своим мнением поделился один из болельщиков "Спартака": "Рубиновцы, благодаря своей тактике не давали абсолютно никакой возможности нам забить! Но тем не менее, несмотря на наше поражение, мы желаем "Рубину" взять еще раз кубок".

Итак, 30 октября разбились мечты "красно-белых" о Кубке России, а "Рубин" идет дальше, в четвертьфинал.

Следующая встреча казанцев в 1/4 финала Кубка России - с не менее сильным "Локомотивом". Матч запланирован на 2 марта 2015 года.

Нуруллина Айгуль (ИСФН 13-400)