1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Рубин" настоящий и предстоящий

Автор: Александр Лушкин (ИСФН 13-400) Дата: . Опубликовано в ИНФА

Казанский «Рубин» в рамках 7 тура Чемпионата России по футболу обыграл в гостях «Ростов» со счетом 2:1.

Автором дубля в ворота ростовчан стал Игорь Портнягин, который в клубе уже с 2008 года, но при Бердыеве не имел много практики.

Счет на 9 минуте открыли хозяева поля, Калачев подавал в штрафную, а Григорьев легко выиграл позицию у Камболова и "расстрелял" Рыжикова. «Рубин» в очередной раз пропускает. Но казанцы не сдались и быстро сравняли счет усилиями Карадениза и Портнягина. Турок прошел по левому флангу в его излюбленной манере и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда форвард «Рубина» головой поразил ворота Плетикосы. Затем у команд было большое количество моментов, но спасали вратари и каркас ворот. Но долго это продолжаться не могло. На 37-й минуте Портнягин сориентировался в борьбе у ворот Плетикосы - «ударом скорпиона» отправил мяч в сетку.

Во втором тайме игра стала немного спокойнее, но моменты от этого возникать не перестали. Ростовчане, которым надо было отыгрываться, больше атаковали. Моменты имели Полоз и Бухаров, но их удары не попадали в створ ворот Сергея Рыжикова. Тем временем «Рубин» контратаковал и создавал моменты, в частности, Карлос Эдуардо мог увеличивать разрыв в счете раза три, а Азмун, вышедший на замену вместо Игоря Портнягина, не сумел реализовать выход 1 на 1, в очередной раз подвергая себя критике со стороны многих казанских болельщиков. В Итоге матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу казанцев, которые поднялись в турнирной таблице на 8 место.

Эта победа очень важна для главного тренера «Рубина» Рината Билялетдинова с точки зрения уверенности в себе и в своих футболистах. Ведь до этого была одержана всего одна победа. Несмотря на то, что «Рубин» тогда обыграл действующих чемпионов «ЦСКА», победа была вытянутой и игра могла сложиться по-разному. Но перспектива у команды есть, «Рубин» вполне может рассчитывать на место в еврокубках по итогам сезона. Да и Кубок России никто не отменял, где казанцам предстоит второй подряд вылет во Владивосток, где им предстоит сразиться с местным «Лучем-Энергией». В прошлый раз «Рубин» проиграл со счетом 2:4, но это было в том году и команда была совершенно другая.

В ближайшее время «Рубину» предстоят игры с «Кубанью» и выше упомянутым «Лучем-Энергией». Оба матча будут проходить в гостях. В Краснодаре казанцы играют 20 сентября, а во Владивостоке - 24. Затем будут два домашних матча на новенькой «Казань-Арене» с Торпедо и Мордовией, которые пройдут 29 сентября и 20 октября соответственно.

Александр Лушкин (ИСФН 13-400)

Tags: Рубин Спорт футбол