1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Германия сыграет с Аргентиной в финале ЧМ-2014

Дата: . Опубликовано в ИНФА

Не бывать европейскому финалу на межконтинентальном футбольном турнире! Так вчера решил вратарь сборный Аргентины Серхио Ромеро, ставший героем встречи с голландцами, отразив два удара в серии послематчевых пенальти.

Этот матч, с учетом дополнительных таймов длился 120 минут и закончился безголовой ничьей. Закрытая, напряженная, игра без права на ошибку обеих команд - олицетворением этого послужили скучные нули на табло. Даже ведущие футболисты своих сборных - Лео Месси и Арьен Роббен были не в силах взвалить на себя груз ответственности и повести команду за собой. Как итог - серия послематчевых пенальти, лотерея, в которой удачливей оказались латиноамериканцы. И даже тренерский гений Луи Ван Гаала не помог сборной Нидерландов. Матч был равным, но футбольная фортуна в этот вечер была на стороне аргентинцев. На протяжении всего матча сборные стучались в эту дверь, ведущую в финал. Достучались аргентинцы.

Днем ранее же сборная Германии эту дверь в финал просто вышибла. С ноги. 7 раз. Именно такое количество мячей немцы отгрузили хозяевам чемпионата, его фаворитам и вообще одной из лучших сборных мира - сборной Бразилии. Быстрый гол немцев был логичным, но все-таки предполагал закрытую игру на протяжении остатка встречи. Однако полный провал бразильцев, их фиаско на каждом участке поля в каждом игровом моменте просто не оставили выбора сборной Германии - к исходу получаса игры счет был 5:0. Не представляется возможным описать произошедшее, но немецкая машина "вкатала" бразильцев не хуже асфальтоукладчика. Я уже писал об этом в твиттере, повторюсь и сейчас: слишком много матчей бразильцы вытащили на эмоциях. Столкнувшись же с сильной сборной, тем более такой, как Германия, они потерпели крах. И в этом заслуга больше именно немцев и их главного тренера, Йоахима Лёва, создавшего идеальную систему игры. Такое ощущение, что на протяжении всего чемпионата эти детали немецкого механизма притирались друг к другу, и сейчас, в полуфинале, заработали. И, спешу вас заверить, не в полную силу. Второй тайм матча хоть и стал формальностью, но принес еще 3 забитых мяча, среди которых 1 - гол престижа бразильца Оскара. Бразилия проиграла на домашнем мундиале 1:7 и с позором вылетела из розыгрыша кубка.

Для всей Бразилии это стало трагедией. И поводом для беспорядков, разумеется. А матч стал украшением не только этого чемпионата или даже 21 века, а всей истории мирового футбола. В финале встретятся Германия и Аргентина, и складывается ощущение, что первым абсолютно все равно, кого обыгрывать на легендарном бразильском стадионе Маракана в Рио. В матче за 3 место на Национальном стадионе в Бразилиа сыграют бразильцы и голландцы, и здесь предпочтение падает на европейцев.