1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Добро пожаловать в «Самый старый Новый год»

Дата: . Опубликовано в ИНФА

FlQTNW I3BgВ казанском Музее Пушечного двора с 26 ноября по 24 января проходит выставка «Самый старый Новый год».

vEvYG4B59wQМузей пушечного двора в преддверии нового года приглашает всех жителей Казани вернуться в прошлое, окунуться в обстановку старого нового года и узнать, как же праздновали этот замечательный праздник наши родители, дедушки-бабушки и даже прадедушки и прабабушки.
Новый год, пожалуй, самый волшебный праздник для детей и взрослых. На выставке вы сможете увидеть более 1000 экспонатов, среди которых: игрушки, сверкающие гирлянды, старинная мебель, раритетные лыжи, коньки и санки, поздравительные открытки и многое другое. Совершенно уникальные работы художников-миниатюристов, дошедшие до наших дней в единичных экземплярах, а также рождественские открытки и ёлочные украшения, выпущенные в конце XIX века, являются настоящим украшением выставки «Самый старый Новый год».
На выставке вы так же можете познакомиться с новогодними традициями других народов. Юным посетителям не придется скучать, специально для них в музее есть мини-кинотеатр, где они смогут посмотреть старые новогодние мультфильмы.
При выходе любой желающий может оставить отзыв. В книге жалоб и предложений я встретила лишь положительные, вот некоторые из них:

«Спасибо вам!!! Эта выставка заставила вновь поверить в новогоднее чудо. Вспоминаю, как такие же игрушки весели на нашей елке. Всем советую этот музей!!!» - Алена Камаева.
«Хочу выразить огромную благодарность Музею пушечного двора за эту чудесную выставку. Обязательно приведу сюда своих родителей за воспоминаниями» - Максим Юсупов
«Как же здорово очутиться в своей старой советской квартире, будто бы я сама привезла сюда свою мебель, телевизор и елку». – Олеся Иванченко.

Автор: Бугаенко Анастасия
Группа 13.3-500
Фото автора.