1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

День тренингов: экспресс-подготовка

Дата: . Опубликовано в ИНФА

xCmTIVKtJhw

7 ноября в казанском IT-парке прошел Всероссийский образовательный "День тренингов". Участниками мероприятия стало около 150 школьников и студентов.

17 лучших спикеров не только из Казани, но и из Томска, Саратова, Москвы и даже Риги дали 20 тренингов по 2 образовательных блока в один день. Ознакомиться с лучшими тренинговыми технологиями и увидеть профессионалов на единой площадке мог любой молодой человек от 16 до 29 лет. Теперь это мероприятие будет проводиться более чем в 20 регионах России, дважды в год (в ноябре и апреле).
В течение дня участники посетили тренинги по направлениям в области управления имиджем, целеполагания, мотивации, ораторского мастерства, эффективного общения, владения голосом и публичных выступлений. Не обошлось без конкурсов, живой музыки и кофе-брейка между блоками.
Организаторы выделили наиболее популярных спикеров на мероприятии: Тимур Бочанов из Томска с темой "Эффективные коммуникации. «Общие точки» – практикум по развитию навыков эффективного общения для достижения самых заветных целей", а также известный казанский теле- и радиоведущий Тимофей Вагнер с темой "Публичные выступления. Экспресс подготовка."

HLutHt2l8dU

Проект "День тренингов" помогает приобрести нужные личностные навыки участникам и дает молодым тренерам возможность выйти на всероссийский уровень. Например, Михаил Климашин, выпускник КНИТУ-КАИ, выступая на тренинге "Владение голосом", произвел огромное впечатление на аудиторию, многие из которой были старше самого спикера.
После тренинга участники делились своими впечатлениями, радуясь, что получили массу удовольствия, благодарили спикера за ценные упражнения по голосу. Многое из упражнений можно было найти в интернете, но теперь, увидев все на живом примере, они научились дышать по-другому, узнали, что можно затрачивать гораздо меньше энергии при спикинге, при этом качество голоса можно самостоятельно сделать лучше!

Фарида Бадрутдинова
Фото: Павел Вахрушев