1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Покоритель времени» возвращается

Дата: . Опубликовано в ИНФА

44AXIRF5Vu8Стас Охотников, сыгравший главную роль в фильме «Покоритель времени», рассказал о "жизни после съемок".

В августе 2013 года в кинотеатре «Мир» состоялся показ молодежного фантастического фильма «Покоритель времени», снятого студией «Тин-видео»...

Зал кинотеатра был заполнен желающими посмотреть кино, снятое усилиями совсем еще молодых людей по сценарию, написанному школьником Игорем Мавлютовым. Перед началом просмотра актеры поднялись на сцену:  каждый немного рассказал о съемочном процессе, вспомнил какие-то забавные ситуации, возникшие во время съемок. Среди тех, кто вышел на сцену кинотеатра «Мир» был и Стас Охотников, исполнитель главной роли. Его персонажа, по стечению обстоятельств, в фильма тоже звали Стас. Приключения мальчика из будущего, попавшего в Казань 2013 года, позже были показаны на телеканале ТНВ в виде сериала.
12 октября 2015 года на канале ТНВ вновь состоится показ «Покорителя времени», где Стас Охотников сыграл главную роль. Игорь Мавлютов, сценарист, впоследствии год проучился в Америке, изучая кинематографию. Там он снял свою следующую картину, которая заняла первое место на фестивале юношеских фильмов, обогнав представителей других стран. Так что можно сказать, что коллектив здесь собрался очень интересный. Режиссером выступила главный редактор «Тин-клуба» Татьяна Митрошина.
1pzbrcon69YНедавно мне удалось пообщаться со Стасом, который на несколько дней приехал в родной город из Санкт-Петербурга, где сейчас проходят его студенческие будни. Он рассказал о своей жизни после съемок в «Покорители времени».
Стас решил поступить в Петербургский Университет Кино и Телевидения и сейчас уже учится на втором курсе продюсерского факультета. По его словам, студенческая жизнь увлекательна и насыщена: университет предоставляет не только возможность познакомиться со многими интересными личностями, но и реализовать свои проекты в виде короткометражных фильмов, лучшие из которых впоследствии отправляются на конкурсы. Гостями университета были Александр Цекало, Александр Роднянский, написавший книгу «Выходит продюсер», Тимур Бекмамбетов с презентацией своего нового фильма «Саранча».
Также Стас рассказал о том, что в Санкт-Петербурге недавно собиралась международная конференция под руководством Фёдора Бондарчука по поводу организации синематеки, проходившая на французском языке. Синематека, по словам моего собеседника, представляет из себя зал, выполненный в стиле кино со своей студией и лаундж-уголком для начинающих продюсеров. Она создает все необходимые условия для раскрытия творческого потенциала студентов.
«В «Покорителе» было интересно играть, это мой первый опыт съемок в кино», - вспомнил Стас. Также своими эмоциями поделился Василий Евдокимов, исполнитель роли капитана Кредова в «Покорителе времени»: «В фильме я играл злодея, пытавшегося уничтожить главного героя. В жизни все, разумеется, совсем не так... Очень рад был сегодня увидеть Стаса, желаю ему со временем стать именитым продюсером».

Перед отъездом Стаса назад в Санкт-Петербург «главный герой» и «злодей» сфотографировались вместе, фото в скором времени украсит павильон «Тин-клуба».

Фейруза Газиева
Фото:  https://vk.com/conqueror_of_time, Тин-клуб