1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Кусочек" моря - каждому

Дата: . Опубликовано в ИНФА

1 октября в музее Амира Мазитова открылась выставка «Моря Реми» французского фотографа Реми Кервейана.

po4b2n yq0w 2На этой "морской" выставке представлено 35 фотографий, сделанных в разных уголках мира: Испания, Франция, Португалия...
К сожалению, сам автор не смог присутствовать на открытии выставки, но он передал приветствие, в котором лестно отозвался о Казани, рассказал, что именно его привлекает в столице Татарстана, похвалил национальную кухню. Автор передал в своем послании некоторые напутствия фотографам и немного объяснил стиль именно этой выставки: «Я постарался передать эстетику моря, вернее побережья «сильными точками». На картинах «сильные точки» - это люди, или следы людей на песке, это здания вдалеке, одинокие камни или деревья». В данный момент Реми Кервейан находится во Франции. По признанию художника, он очень сильно любит Россию, часто приезжает, с удовольствием учит русский язык. К слову, автор трудится над большой фотосессией по красивейшим местам России, и представит ее уже в 2016 году.
64ljmEjDSlE 2Автор выставляется в России уже не первый раз, имеет большое количество поклонников в Казани, которые захотели увидеть его картины в день открытия.
Так же на выставке выступали: Козлов Георгий Алексеевич (председатель правления Союза фотографов Татарстана), Губаев Фарит Саитович (заслуженный деятель искусств Республики Татарстан), Тарвердян Алсу Ханифовна (педагог фотоклуба «Софит»). Все они отметили тонкость восприятия мира художника, указали на интереснейшие детали, пожелали всем начинающим фотографам достичь такого же уровня.
Выставка продлится до 30 октября, поэтому все желающие смогут насладиться этими удивительными фотографиями. У Реми Кервейана есть собственный сайт, на котором можно ознакомиться со многими картинами художника, посмотреть на мир совсем другими глазами.

Ляйля Зарипова
Фото автора