1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как найти точки своего роста: в Казани прошла встреча по тайм-менеджменту и личной эффективности

Дата: . Опубликовано в Тема

Лекция для тех, кто стремится к карьерному росту, мечтает запустить собственное дело или просто хочет научиться грамотно управлять своим временем. 

Встреча состоялась 11 июня на базе Национальной библиотеки Республики Татарстан. Спикером стала Ольга Демьянова — эксперт в сфере личной эффективности, автор нескольких бестселлеров по тайм-менеджменту, доктор экономических наук и заведующая кафедрой экономики производства Казанского федерального университета.

Лекция стала подробным руководством для тех, кто чувствует, что постоянно занят, но не ощущает никакого роста: главный фокус встречи был направлен на выявление и устранение так называемых «узких» мест — действий и привычек, которые крадут драгоценное время и тормозят развитие. 

«Многие из нас работают по 10–12 часов в день, но не приближаются к желаемым результатам. Вопрос не в количестве усилий, а в их направлении», — подчеркнула Ольга Демьянова в начале лекции.

time 1

Также одним из важных аспектов встречи стало — изучение этапов создания личной «дорожной карты развития». Была представлена техника «минимального усилия — максимального результата», основанная на принципе Парето, — 20% действий могут приносить 80% успеха.

«Я думала, что мне нужно больше работать. Оказалось, нужно работать по-другому».

time 2

В условиях стремительно меняющегося мира и тенденций  — способность эффективно управлять своим временем становится критически важной. Такие встречи и обсуждения отлично помогают не просто теоретически разобраться в вопросе, но и начать реальные перемены — с первого же дня, не откладывая на завтра.

Жанна ШУМИЛОВА