Студенческий путь

Дата: . Опубликовано в Тема

Нынешний ритм жизни заставляет наше поколение беспрерывно бежать, не замечая, как проходит детство, юность, студенческие годы.

Тенденции продвижения собственного «Я», начала самостоятельной жизни, повышение заработка и прохождение всевозможных курсов - растворяют нас.

С 16 лет детей как роботов готовят к сдачи Единого Государственного Экзамена и забивают их время бесконечными тестами и дополнительными занятиями. Когда подходит время поступления в ВУЗ, каждый ребенок, вместо того, чтобы отдохнуть подвергается ещё большему стрессу в лице бюрократии и стремления попасть в наиболее рейтинговый университет.

Время в университете все описывают как огромное количество новых знакомств и веселье, но никто не уточняет, что это тоже является стрессом и длится недолго, после пары  месяцев на ещё не освоившегося первокурсника смотрит первая сессия - ещё больший стресс, учитывая, что к ней одиннадцать лет не готовят.

Ещё не успев опомниться студент понимает, что первый курс позади и нужно что-то делать дальше.

Конечно же работать! И начинается поиск, самый утомляющий и трудный, ведь промоутер уже как-то не серьезно, а опыта в других сферах нету. Тут каждый устраивается куда прибьёт жизнь. Официант с бесконечными стажировками и ночными сменами, продавец со штрафами за невыполнение плана и всевозможными санкциями или доставщик еды, что просто является физически сложной работай, не самый приятный выбор, правда?

В наше время именно деньги становятся главным приоритетом в жизни, что ежесекундно заставляет все быстрее и быстрее гнаться за ними, но могут ли студенты сохранить качество образования, пропуская пары из-за работы или насладиться своей жизнью в этой погоне - покажет время.

 

 

Максим Баган