1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Без штормов в новую жизнь!

Дата: . Опубликовано в События

«Алые паруса» — праздник выпускников ленинградских школ, появление которого обязано фильму по повести Александра Грина. Первый праздник состоялся 27 июня 1968 года, тогда школьники впервые увидели на Неве бригантину под алыми парусами, ставшую впоследствии эмблемой праздника. В этом году открытие состоялось 25 июня.

Шоу началось с монструозного танца, где артисты находились на площадке из огромного компаса, который символизирует направление будущего выпускников.

Следующим этапом празднования идет торжественная речь губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова: «Добрый вечер, наследники! Вы на дворцовой, это ваша победа, эта ночь единственная такая в жизни, только вам принадлежит будущее! Мы уверены, что вы сделаете нашу родину и нашу Россию еще сильнее. Желаю вам удачи, в добрый путь!»

1

После речи губернатора выпускники аплодировали, предвкушая появление кумиров на сцене. Праздник не обделил выпускников знаменитостями, ими стали: «Группа Добро», Niletto, «Ирина Лубцова», CREAM CODA, Loboda.

После выступления артистов начался грандиозный салют, который сопровождался народными песнями на различных площадках, аплодисментами бывших школьников и гимном Российской Федерации.

2

Под самый конец появилась бригантина на алых парусах, тогда и произошла кульминация события, было громко, интригующее и волнительно.

3

Праздник, созданный специально для выпускников, получил статус международного уровня, который рекомендован для туризма в двадцати странах Евросоюза и является одним из самых красочных на территории нашей страны.

Михаил ЯКОВЛЕВ

No images found.