Граждане! В эфире новости из мира MMA!

Дата: . Опубликовано в События

В эти выходные нас ждёт UFC 241 в главном бою которого встретятся Даниель Кормье и Стипе Миочич. Соперники проведут реванш, а на кону по прежнему будет стоять пояс чемпиона в самой престижной весовой категории. Негласно обладатель пояса в тяжёлом весе нарекается самым сильным человеком на планете!

Просто оцените масштаб. В школе над самыми сильными мальчиками витала своеобразная аура детской альфасамцовости. А тут - самый сильный человек на земле!

ОН настолько крутой, что, в свое время, его удостаивались - Фёдор Емельяненко, Кейн Веласкес.

В самом жёстком виде единоборств, в самом тяжёлом весе, ты побил Всех. Именно за этот титул и сопутствующие привелегии подерутся 17 августа мистер Кормье и мистер Миочич.

Напомню их первый бой, прошедший около года назад, завершился неожиданно быстрой победой Кормье, причём нокаутом. На выходе из клинча правым, коротким хуком претендент "потушил свет" чемпиону.

Таким образом Кормье стал обладателем двух поясов в тяжёлом и полутяжелом весе, а Миочич занял выжидательную позицию в надежде на реванш.

i

Второй бой будет непредсказуем.

Стипе преисполнен мотивации и безусловно сделал соответствующие выводы. Никакой недооценки больше не будет. Победитель боксерского  турнира "золотые перчатки" Миочич, будет делать ставку на свой бокс, держать Кормье на длинной дистанции и избегать тейкдаунов.

Борец олимпийского уровня Даниель Кормье будет сокращать дистанцию, много работать в клинче, использовать "грязный бокс" и тейкдауны.

А вообще, это супер тяжёлый вес!

Пропустил один удар и открыв глаза ты увидишь рефери который спрашивает тебя какое сегодня число.

Так что ждём с нетерпением!!!

 

 

Александр Попов

фото взято из котрытых источников