1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Студвесна РТ: нафантазировали и посмеялись!

Дата: . Опубликовано в События

tSQqI9HxvRg26 апреля в КСК КФУ "УНИКС" состоялся гала-концерт Студенческой весны Республики Татарстан - 2016.

В отборочных турах было представлено более 500 номеров из разных городов республики: Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Елабуги, Зеленодольска и других. Всего в фестивале приняло участие колоссальное количество студентов - около 2500 человек.

JZTyxJ0Stm0LdU3B Nh53I
G4D ICyVscMpOOkzpHhmlE

Тема этой Студвесны - год Российского кино. Поэтому первое отделение было разделено на 2 блока: комедийный жанр и жанр фантастический. Такая связка очень органично вписалась в концепцию мероприятия. В комедийной части были показаны, как вы можете догадаться, различные юмористические номера: стемы, забавные стихотворения, смешные песни и сценки. Что касается части фантастической, то здесь зрители могли лицезреть космические акробатические номера, загадочные театральные постановки, завораживающие космические танцы, и, наконец, фокусы.

JKvv9WecZREL1sYfpsfuLk
LEq2nBtzH8gnXiu9aoTquAYP8upJpBR0M

Второй блок состоял из более энергичных и запоминающихся номеров: народных и современных танцев, стемов, музыкальных выступлений, а также понравившегося всем без исключения рэпа в женском исполнении. Также зрителям был представлен юмористический ролик, в котором ребята из КФУ фантазировали на тему создания Казанского Федерального Университета Студвесны.

xTcsKxpcDho

И, наконец, финальная часть мероприятия - награждение участников и объявление победителей. Во второй группе ВУЗов (имеются в виду некрупные ВУЗы) места распределились следующим образом: 3 место досталось Казанскому Государственному Университету Культуры, которое он разделил с Казанским Федеральным Российским Университетом Правосудия. 2 место присудили КГАСУ И Казанскому Институту Кооперации. 1 место отдали Поволжской Государственной Академии Спорта и Туризма и Альметьевскому Государственному Нефтяному Институту.

swdDnQ99DxE

Что касается первой группы, так сказать, ВУЗов-исполинов, то здесь 3 место - за КГМУ, 2 место разделили Казанский Инновационный Университет Имени Тимерязева и КНИТУ, ну а 1 место впервые в истории Студвесны заслуженно достаётся сразу трём победителям: КАИ, КФУ и КГЭУ. Кстати говоря, совсем скоро в Казани пройдёт Всероссийская студвесна. Пожелаем финалистам удачи и будем ждать новых побед.

Рахматуллина Аделя
ИСФНиМК 13.3-500
фото автора

No images found.