1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Старое – хорошо забытое новое

Дата: . Опубликовано в События

ol5aEQIPMXI18 октября в Свободном пространстве «Циферблат» прошла очередная Тырмарка (Гаражная распродажа).

Это мероприятие, которое выросло из ежегодного городского проекта – ярмарки, на которой все желающие могут выступить как в роли продавца, так и в роли покупателя.

Oeddncj2vOs

На Тырмарке можно что-то продать, купить, обменять или дарить то, что нам больше не нужно, но очень может пригодиться кому-то. Винтажные вещи, старые, но возвращающиеся в моду платья мам и бабушек, редкие книги, виниловые пластинки, handmade, различные украшения – вот что можно встретить на распродаже. Существуют правила для продавцов: все вещи не должны превышать ценник в восемьсот рублей.

R7z6IWyTGec

На Тырмарке всё старается обратить на себя внимание. Для этого предоставлено две тематические комнаты: «Лес» - пространство с украшениями, игрушками, приятные мелочами; «Комната со сценой» - пространство с одеждой, винтаж-изделиями, декором для дома.
Ты можешь потрогать каждую вещь, мило побеседовать с продавцом, узнать историю этих вещей – именно тогда их товар приобретает настоящую ценность.

wFoYMUM8TTY

Две девушки, на которых изначально упал мой взгляд, продавали вещи ручной работы из фонда помощи детям «Детские домики». Фонд помогает трехлетней девочке Даше собрать средства на вертикализатор, без которого ей трудно жить. Вы можете пожертвовать любую сумму, взамен вам подарят приятную открытку, либо что-то купить – в любом случае все средства отправятся Даше.
Или девушка Юлия, которая своими руками печет чудесные имбирные пряники и продает вкуснейшие яблочки в карамели!

8gfCYp81P2I

А также мягкие игрушки, подвески, вязаные яркие шапочки-совы, броши – стать продавцом может каждый, тем более что теперь такое мероприятие организовывается чаще: каждое третье воскресенье месяца.

Автор: Шафиева Регина
ИСФНиМК, №13.3-400
Фото автора

No images found.