1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Кто в 17 лет понимает, что он будет делать в жизни?»

Дата: . Опубликовано в Люди

Один из вопросов, поднятых блогером на лекции в КФУ в прошлый четверг.

Роман Бордунов – известный в «твиттерских» кругах блогер. После окончания журфака МГУ занялся блогерской деятельностью и SMM во многих проектах. Публиковался на «ВОС», АфишаDaily, стал известен благодаря созданию паблика «Красивые девушки и шаурма».

Блогер рассказал студентам, как попытаться найти себя, найти работу, которая будет нравиться и при этом не «помереть с голоду». Бордунов неоднократно упомянул в своем выступлении, что всегда нужно продолжать делать то, что нравится самому тебе. Совсем недавно Рома выпустил на книжном ресурсе Bookmate (благодаря друзьям из редакции) книгу «Страна возможностей», которую он написал ещё в 2016 году. В июне планируется издательство в печатном варианте, также блогер сообщил, что книги будут продаваться в некоторых казанских магазинах.

Большинство молодых людей сейчас хотят быть художниками, музыкантами, но «их уже слишком много», заявил блогер. Поэтому для студентов, как вариант, Рома предлагает подработку, где легко и быстро заработать, но личностный рост там, как правило, не предусмотрен.

Как и в своей книге, на лекции Роман рассказывал о своих многочисленных неудавшихся работах: курьером, официантом, риелтором. По словам Бордунова, многих его книга разочаровала: видимо, в финале все ждали громкую историю успеха, но книга рассказывает лишь о части жизни, а жизненный путь продолжается.

Ангелина ГРИГОРЯН