1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Шан-Чи и легенда десяти колец»: в прокат вышел новый фильм Marvel

Дата: . Опубликовано в Тема

CC6eb8xSf c

Премьера картины состоялась 2 сентября. И, судя по всему, успех её не ждёт: главного героя не знают даже любители комиксов, среди актёрского состава ни одной голливудской звезды, а рекламная кампания не дала эффективных результатов. Разбираемся — стоит ли идти на новое фэнтези от Дестина Дэниэла Креттона.

Картина расскажет о Шоне — скромном парне из Сан-Франциско, который работает парковщиком в отеле. Из интересов у парня примерно ничего, вечерами он развлекается: ведёт простую и беззаботную жизнь. Однако зритель не знает о нём кое-что важное.

На самом деле Шона зовут Шан-Чи — он сын могущественного криминального лорда Азии, Мандарина. Тысячу лет этот человек захватывал города и целые империи с помощью своих магических наручей (колец). Позже завоеватель завёл семью, но продолжал вести себя жестоко даже по отношению к детям. Юный мальчик Шан-Чи сбежал из семьи после того, как отец поручил ему убить человека. Но спустя много лет ему придется встретиться с Мандарином и попытаться разрушить его дьявольские планы.

HRG lmWtXhI

Картина резко отличается от каноничных работ студии — шутки редкие, при этом не всегда удачные, а сам фильм даже выглядит пресно. Заметны и недоработки в графике, некоторые сцены прямо кричат о проблемах с хромакеем.

Есть претензии также к игре актеров, а именно — главного героя Шона (Симу Лю). Неясно, то ли влияет отсутствие харизмы, то ли актер не смог полностью проникнуться персонажем.

При этом Мандарин (Тони Люн Чу Вай) получился успешным и ярким — он претендует на звание одного из лучших марвеловских злодеев. Во многом он действует по обкатанным принципам изощрённого злого персонажа. Но при этом Тони Люну удалось передать и вековую мудрость своего героя, и показать любовь (хоть и странную) к своим детям.

Передать глубину волшебного мира режиссёрам, к сожалению, не удалось. Азиатские мифологии и тайны восточного мира не раскрыты в той полной мере, чтобы приковать взгляд к экрану.

O3zrC2kgJkI

Выходит, что «Шан-Чи и легенда десяти колец» — фильм Marvel, который необязателен к просмотру. Он не смог окунуть в необычный мир с захватывающими боями, интересными поворотами сюжета и яркими персонажами. Картине можно смело поставить 6/10.

Зульфат САФИН