1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Возвращение королей экшена и кинематографа

Дата: . Опубликовано в Тема

shan chi

2 сентября 2021 года состоялась премьера первого фильма четвёртой фазы киновселенной Marvel, а именно «Шан-Чи и легенда десяти колец». В отличие от предыдущей работы Marvel под названием «Чёрная вдова», эта картина стоит вашего внимания однозначно. Если вы до сих пор сомневаетесь в просмотре данного фильма, то сегодня я помогу сделать вам правильный выбор. И без спойлеров.

Во-первых, этот фильм по сюжету обойдёт не малое количество картин из серии Marvel, так как в нем очень дерзко, красиво и качественно сочетаются как экшен в стиле ещё старых добрых фильмов с Джеки Чаном, так и современные бои с необычными технологиями и, конечно же, с элементами магии.

Сразу говорю, что при просмотре хотя бы половины фильма, вы не сможете предугадать развязку.

Что касается спецэффектов и монтажа, то в этом плане у Marvel всё хорошо, по крайней мере, в сравнении с «Чёрной вдовой», графика которой как будто отправила нас в прошлое.

Теперь перейдём к актерам и персонажам. Актеры подобраны великолепно, приятно смотреть на главных героев, а также не остаются в стороне и менее значимые персонажи, на которых и держался весь юмор в фильме, так как ключевым героям было вовсе не до шуток.

Для фанатов данной киновселенной будет очень много пасхальных эпизодов, намекающих на будущее того или иного персонажа, поэтому смотрите внимательно каждый кадр.

По поводу экшена можно сказать, что Marvel продемонстрировали довольно серьезное разнообразие. Экшена было много, но главное, что он был практически не похож друг на друга.

По поводу злодеев, их в этом фильме как таковых нет, Marvel в привычной им манере заставляют вас сотню раз подумать над каждым персонажем, показывая очередность из плохого и хорошего в персонаже. И это, с одной стороны, подогревает интерес к просмотру, интрига со злодеем тянулась буквально до конца, но это того стоило.

Все, кто хоть пару раз смотрел фильмы Marvel, знают, что они не любят, когда люди уходят сразу после окончания фильма, поэтому в каждой своей работе оставляют сцены после титров, в которых показывают прямым текстом, что может быть дальше. В этом фильме их две, поэтому после просмотра первой, не спешите уходить из кинотеатра или выключать фильм, так как именно вторая сцена после титров и даёт пищу для размышлений о будущем мире героя Шан-Чи.

А если вы не фанат киновселенной Marvel, а просто хотите провести вечер с семьей за просмотром хорошего фильма, то эта картина стоит и вашего внимания. Для вас это будет хороший и простой боевичок с большим разнообразием и интересными сюжетными развязками.

В целом фильм и правда хорош, его рейтинги держатся на очень уверенной семёрке, а для 2021 года это довольно неплохой показатель. Надеюсь, я помог вам определиться с планами на ваш ближайший вечер.

Леонид МОСЕЙЧУК