1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Маленький «Лука» в больших кинотеатрах

Дата: . Опубликовано в Тема

IMG 2923

История мультфильма повествует о мальчике-амфибии по имени Лука. Всю жизнь он живёт в воде под пристальным присмотром своих родителей, от чего его не покидает желание хоть раз выбраться на сушу. Вдруг в его жизни появляется новый друг Альберто, который воплощает мечту главного героя в явь, после чего жизнь Луки в корне меняется.

В плане сюжета мультфильм следует давно известному шаблону: герой попадает в неизвестную ему локацию, она ему начинает нравиться, третьи лица хотят вернуть его обратно, но в конечном итоге всё заканчивается на счастливой ноте. История без каких-либо неожиданных поворотов, за которой просто приятно наблюдать. Помимо шаблонных героев, есть и те, которые вполне могут запомниться зрителям. Так, друг главного героя Альберто отличился харизмой и в целом проработанным характером. За ним интересно наблюдать, складывается ощущение, что у всех есть такой друг, способный подтолкнуть на опасный, но жутко интересный поступок. В остальном же сюжет никак не удивляет, все довольно типично для подобного жанра.

Картинка в мультфильме радует глаз. При, казалось бы, простой рисовке, детализация на высоте. Этому и не удивляешься при просмотре мультфильмов от Disney. Особенно поражает детализация при превращении амфибий в людей: даже маленькие капли воды на их коже превращают их в амфибий, и за этим интересно наблюдать. Радует и свет, который однозначно проработан на высшем уровне. Яркая и детализированная картина, без лишних слов.

Музыкальное сопровождение также на высоте. События фильма разворачиваются в итальянском городке Ривьера, соответственно, и музыка навевает атмосферу этих мест. Даже с закрытыми глазами можно прочувствовать настроение фильма.

В итоге, зритель получает вполне себе шаблонную, но в то же время приятную и семейную историю, подкрепленную фантастикой, яркой и красивой картинкой, а также атмосферным музыкальным сопровождением и довольно неплохими героями. Не думаю, что это мультфильм года, однако «Лука» — достойная работа Disney, которую приятно смотреть всей семьёй.

Адель ВАФИН

Фото: Бенджамин Сютер, Unsplash.com