1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Путешествия для всех!

Дата: . Опубликовано в Тема

В этом году лето не скупится на жаркую погоду, у многих возникает желание куда-нибудь съездить! Но как же путешествовать дешево, при этом комфортно и безопасно? На моем счету, в лице студентки, имеется пара путешествий, и я расскажу о некоторых своих лайфхаках, как получать новые эмоции с небольшим кошельком.

При выборе места, куда вы поедите, выбирайте менее туристические, они и дешевле, и людей там меньше. Допустим, в Турции один из самых дорогих курортов город Белек, найти там дешевый отель будет непросто, зато есть не менее прекрасный, но не такой известный город Мармарис, где цены меньше раза в два, и все это одна страна,  похожий сервис.

Есть ошибочное мнение, что поезда всегда дешевле, но по моему опыту это редко бывает так, к тому же, помимо билетов нужно будет потратиться и на еду во время поездки. Билеты на самолет дешевле всего можно найти на Aviasales и на Skyskanner, там есть графики цен, где можно увидеть, на какие даты самая низкая стоимость, обычно это либо за месяц, либо за неделю/пару дней до вылета.

TuI4qtmHflo

Покупать готовые туры часто бывает менее выгодно, чем самому приобрести билеты на транспорт и оплатить жилье, но все же, бывает, что наоборот. С помощью сайта Onlinetours я как-то раз летала за десять тысяч в Турцию на неделю, в эту сумму входило проживание, перелет и завтраки. Поэтому смотреть там горячие туры довольно выгодно.

С жильем, думаю, все знают про Booking, но когда я путешествовала в последний раз, в Калининград, просмотрев цены на отели, я подумала о том, чтобы посмотреть посуточные квартиры и не ошиблась. Они оказались в разы дешевле, близко к центру, и там мы могли готовить, стирать, в общем, тоже экономно и удобно. Квартиры смотрели на Авито и Аirbnb.

Не бойтесь в одном путешествии умещать их сразу несколько, это выйдет куда выгоднее, чем если два раза слетать в разные места. Допустим, если хотите поехать в Питер, съездите на уикенд в Карелию. Ехать от культурной столицы примерно пять часов, зато вы увидите сразу два потрясающих места, а Карелия точно стоит вашего внимания, при этом там не так много достопримечательностей, и лететь чисто туда выйдет не выгодно.

Кто-то может подумать, что это за отдых такой, если бережешь каждую копейку, но на самом деле экономить несложно, и, как говорится, какая разница, в каких ты кедах, если ты гуляешь в них по Парижу?  Путешествия они для всех, для этого не нужно иметь большие средства, даже поездка из Казани в Свияжск небольшое путешествие и новые впечатления и эмоции.

Диана САЛИХОВА