1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

День оптимиста!

Дата: . Опубликовано в Тема

 

День оптимиста празднуется ежегодно 27 февраля. Этот день не входит в число памятных дат, но является важным и нужным. Это хороший повод для того, чтобы стать чуточку счастливее. Оптимисты видят жизнь яркой и красочной. В любой ситуации стараются сохранить свой позитивный взгляд на жизнь и, конечно же, верят в успех.

Оптимистам легче пережить неудачи, ведь такой мудрый подход к жизни оберегает их от стресса и лишних переживаний. Несколько советов для тех, кто хочет научиться позитивнее относиться к жизни:

1. Улыбайтесь!

«Улыбка — она ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее; и нет такого бедняка, который не стал от нее богаче», Дейл Карнеги.

Действительно, нет ничего лучше улыбки, ведь это именно то, что оптимисты обычно делают много раз на дню, на автомате, не замечая, как заряжают улыбкой всех вокруг.

2. Спорт — это сила!

Спорт заряжает нас энергией и хорошим настроением. А регулярные занятия помогут держать мышцы в тонусе, а также поддерживать жизненные силы.

3. Концентрируйтесь на хорошем!

Наверное, все смотрели документальный фильм «Секрет», в котором люди рассказывают удивительные истории, которые с ними приключились на основе визуализации. Это были, безусловно, оптимисты, они смогли поверить в свой успех и даже притянули желаемые события в свою жизнь.

4. Окружи себя позитивными людьми!

Именно такие люди будут радовать и вдохновлять идти за ними. Общение с другими людьми имеет важное влияние на наше настроение и отношение к жизни.

5. Любимое дело!

Еще один источник хорошего настроения — это, конечно же, наше хобби. У каждого человека есть свои интересы, те дела, которые заряжают нас энергией и замечательным настроением.

Чтобы развить в себе оптимистичный взгляд на мир, безусловно, нужно много времени. Человек — существо самоопределяющееся. И только нам решать, каким будет наш следующий день.

Диана ФАТЫХОВА

Фото: Unsplash.com