1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Моя продуктивная самоизоляция

Дата: . Опубликовано в Тема

Пандемия застала многих врасплох: кто-то перешел на удаленку, кто-то как фрилансил, так и остался фрилансить, а кто-то, к сожалению, потерял работу.

Многие люди были вынуждены отправиться по домам и провести там вплоть до нескольких месяцев. Для кого-то это было вынужденным и тягомотным испытанием, а для некоторых — долгожданной возможностью разобраться с делами, до которых «не доходили руки». Для меня самоизоляция оказалась весьма продуктивной и полезной: я, наконец, сделала все то, что откладывала на неопределенный срок.

Так получилось, что период обязательной самоизоляции пришелся на время, когда я только нашла удаленную работу, поэтому мне не пришлось покидать рабочее место, ведь оно было дома. Я начала заниматься йогой и практиковать медитацию. Это было важно для меня, потому что духовные практики помогли справиться со стрессом, возникшим из-за неопределенности будущего в связи с пандемией. Я смогла, наконец, разобраться с использованием программ, которые нужны мне для профессионального развития: это Photoshop и Illustrator. Оказалось, что у онлайн-обучения есть целый ряд плюсов: ты можешь смотреть занятия в записи, тебя ничто не отвлекает от процесса, только если ты сам не найдешь себе отвлечение.

Подытоживая, могу сказать, что мне удалось похудеть и набрать желаемую форму за время самоизоляции, развить себя в определенных областях, а также четко понять, чего я хочу и какими способами этого можно добиться. Конечно, я безумно соскучилась по живому общению и встречам со своими друзьями, но я также считаю, что погулять и пообщаться еще успеется. Время развивать себя, поэтому у меня большие планы на эту «вторую волну»!

Альбина НИКОЛАЕВА

Фото: Unsplash.com