1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Золотая туса»

Дата: . Опубликовано в Тема

Хорошо это или плохо? С какой целью они все тут? И множество других вопросов кружатся в моей голове. На часах десять часов вечера. Я собираюсь на большое молодежное мероприятие в моём родном городе.

Чтобы вам было понятнее, расскажу в двух словах о своём городе. Нижнекамск — это миниатюрный город, население которого составляет примерно 240 тысяч человек. Соответственно, большинство подростков знакомы между собой как очно, так и заочно.

Так вот. Я собираюсь и понимаю, что там будет много знакомых. Присутствует небольшое волнение, но это нормально. Я еду и думаю о том, понравится ли мне вся эта атмосфера, потому что я обычно не посещаю такие мероприятия, а тут захотелось.

Подъехала к торговому центру «Олимп» (шестиэтажный ТЦ, вечеринка проходит на пятом). Присутствует небольшое волнение. Уже у входа стоит толпа людей, я прохожу мимо них и поднимаюсь на нужный этаж. Ни на кого не обращая внимания, иду прямо и вижу свою близкую подругу. Она мне говорит: «Ралин, ты отлично выглядишь!». После её слов я стала чувствовать себя лучше, более комфортно.

Стоим и общаемся с её знакомыми. Все улыбаются, смеются, переглядываются, всем весело. Все бы ничего, но меня смутила одна ситуация. Я стою и вижу, как из уборной выходят три девушки, на вид не старше 18 лет, их шатает из стороны в сторону, они не в трезвом состоянии, на высоких каблуках, одна из них была в коротком черном платье, на тоненьких бретельках, с глубоким вырезом. Они идут и смеются, я обращаю внимание на парней, мимо которых они проходят. Парням смешно, они провожают девушек взглядом, но никому нет до них дела. Первое, о чем думаю: «Где их родители? Знают ли они, что их дети тут и в таком состоянии?». Странно. Я никогда не смогу понять такое поведение, такое отношение к себе, но не время сейчас о таком думать. Просто я человек впечатлительный и поэтому так остро реагирую на подобные ситуации. То есть, их спокойно пропустили на эту самую «Золотую тусу» и плюс еще наливают им алкоголь. Ну ладно, меня это никак не должно волновать.

Я смотрю на часы, а время уже одни час ночи, меня же мама с папой ждут дома. Я быстренько прощаюсь со всеми и в отличном настроении еду домой, но все же так и не могу выбросить этот момент с девушками из головы.

Ралина ШИГАПОВА

Фото: Unsplash.com