1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Осенние радости

Дата: . Опубликовано в Тема

Осень наступила внезапно. Три месяца лета пролетели, оставив на душе четкий отпечаток неизгладимого впечатления от той беззаботности жаркого времени года. Осознание того, что осень пришла быстро и незаметно, портит настроение и заставляет окунуться в грустные воспоминания и мысли. Но хотелось бы развеять это печальное состояние у людей вкусными блюдами и напитками, которые дает нам осенняя атмосфера.

Корреспондентка «Казанской Стужурки» поинтересовалась у нескольких человек, что же больше всего они любят кушать или пить в осеннее время года.

Эльвина, 19 лет:

«Больше всего осенью я люблю пить латте или горячий чай, потому что они согревают и тело, и душу».

Регина, 24 года:

«О-о-о, я очень люблю крепкий кофе с щепоткой корицы. Не знаю почему, но я пью его только в осеннее время года. А из блюд я больше предпочитаю тыквенный пирог с шапкой из взбитых сливок. Обожаю».

Анастасия, 20 лет:

«Осенью больше всего я люблю горячие блюда, супы, жаркое. Пить — горячий чай или кофе с молоком».

Аида, 27 лет:

«Наверное, классика осенью — это пить какое-то тыквенное латте или всякие там капучино. Но я обожаю больше всего глинтвейн. Правильно сделанный глинтвейн греет не только тело, но и сердце».

Аделя, 21 год:

«Осенью всегда хочется уюта, поэтому настроение для домашней выпечки, пирогов и горячего чая. Ну, и как в любое время года хочется свежих фруктов и овощей».

Ильнур, 22 года:

«В осеннее время года я предпочитаю съесть сочный свиной стейк под соусом наршараб и выпить ароматный двенадцатилетний виски».

Аделя ИДРИСОВА

Фото: Unsplash.com