1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Пять минут, пять минут… Это много или мало?

Дата: . Опубликовано в Тема

Вебинары по тайм-менеджменту за последний год стали неслыханно популярны. 24 июля я прослушала бесплатную лекцию на сайте msph.ru на тему планирования. И... поняла, что зря потратила своё время.

Нет, я не скажу, что вебинар был полностью бесполезный. Просто нужно всегда понимать, что, скорее всего, на бесплатных курсах вам ничего нового не скажут. Все факты, которые предоставляла ведущая вебинара, мне уже были известны.

Но обо всем по порядку.

Вебинар вела Кузнецова Эльнар Иреновна — молодая девушка. Прослушав ее выступление, я не могу сказать, что она специалист в сфере тайм-менеджмента. Ей это просто интересно.

В своем выступлении Эльнар кратко осветила несколько известных произведений, так или иначе затрагивающих тему планирования. К примеру, была рассмотрена работа Кетрин Битчер. Эта женщина впервые задумалась о том, что грамотно обустроенное пространство может здорово сократить время решения той или иной задачи.

vJcaO57SJOc

После обсуждения разных подходов ученых к планированию времени и продуктивности, была своеобразная практика. Участникам вебинара было предложено взять ручку и листок и нарисовать «Колесо баланса». Это упражнение помогает человеку оценить уровень своего развития в разных сферах жизни и понять, куда двигаться дальше.

Плюсом ведущей было то, что она не ленилась следить за чатом участников и оперативно отвечала на вопросы. Честно говоря, этот момент упускают многие.

fdrpsDzzlt8

Время трансляции было ограничено, но всё равно присутствовало чувство затянутости, ведущая честно старалась дать много информации слушателям, переживала, иногда торопилась, но… Ей не хватало опыта.

Короче говоря, если вы никогда раньше даже вскользь не затрагивали тему тайм-менеджмента, вам будет интересно послушать данный вебинар. Он, кстати, будет повторяться в августе. Но если вы уже что-то знаете, потратьте своё драгоценное время на что-то другое.

Анастасия ЗАХАРОВА

Фото: Pixabay.com