1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

История о том, как я впервые…

Дата: . Опубликовано в Тема

D6sExkZapaw

Наверняка такая история есть у каждого, как правило, эти истории начинаются с сомнений и внутренней борьбы, да и заканчиваются они по-разному, иногда блистательной победой, а иногда громким поражением, но без них наша жизнь потеряла бы свою изюминку, ведь жизнь скучна без риска. Моя же история о том, как я впервые пошла на танцы.

В далеком 2015 году мне как никогда захотелось купить себе серебряное кольцо, а когда чего-то сильно хочется, лучше последовать зову сердца. Предлагая мне украшения, продавец Екатерина заметила на моем пальце кольцо в виде четырехлистного клевера и восхитилась его красотой, на что я ответила, что всегда любила Ирландию с ее зелеными холмами и густыми лесами. Тогда Катя рассказала мне, что является руководителем школы Старинного бального танца, и помимо танцев 19 века ее команда танцует и шотландские контрдансы.

aE0WJsMiN7I

Вернулась домой я с заветным кольцом и спутанными мыслями. Катя дала мне визитку, где было написано куда, когда и во сколько нужно подойти на занятие. От мысли пойти неизвестно куда и неизвестно к кому было неуютно и нервно, но перспектива заниматься тем, что мне нравится, не вылетала из головы. Тогда меня одолевали миллионы сомнений: «А вдруг мне не понравится?», «Я же ни разу не танцевала!», «Я там никого не знаю…» Но мне повезло, и моя подруга согласилась пойти со мной, не думаю, что я пошла бы туда одна.

Первое занятие меня поразило: ритмичные и несложные танцы, незабываемая этническая музыка и приятные и очень улыбчивые лица — это то, чего мне тогда так не хватало. Спустя несколько месяцев моя подруга покинула коллектив, но в моей душе любовь к танцам закрепилась надолго. Вот уже пять лет я прыгаю на па-де-басках и танцую вальсы, а в данный момент являюсь вторым преподавателем школы. Мы много выступаем и путешествуем по различным фестивалям, таким, как «Великий Болгар» и «Зиланткон».

TaokZzSklmQ

Иногда меня посещает мысль о том, как бы сложилась моя жизнь, если бы я струсила тогда. Вероятно, я бы занималась чем-то другим или вовсе лишь работала и училась без отвлечений. Но одно я знаю наверняка — я бы сильно пожалела об этом и моя жизнь не была бы столь насыщенной. Сейчас я думаю пойти ли учиться на права, возможно, это будет моей новой «историей о том, как я впервые…»

Инна МАКСИМОВА

Фото Артема Родькина