1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Новая реальность: День рождения онлайн – как это?

Дата: . Опубликовано в Тема

2qgMiHU16nA

Всем нам знакома фраза: «К сожалению, день рождения только раз в году». Вдвойне жаль, если этот долгожданный праздник пришелся на период пандемии. Конечно, день рождения на карантине не будет привычным, но запомнится вам надолго.

Итак, как же отмечали праздник «карантинные» именинники?

Устраивали виртуальные встречи в Zoom и Skype

Для настоящих друзей расстояние – не преграда. Благодаря вышеперечисленным сервисам, можно было весело отметить день рождения даже в условиях самоизоляции. Наряжаемся (а, возможно, остаемся в пижамах – в этом тоже есть особый шарм), наливаем бокальчик игристого и делаем все то, что делали бы оффлайн – поздравляем, разговариваем, танцуем.

Отмечали праздник в тапочках с мягкими игрушками

В Instagram, к примеру, было много фотографий, на которых именинники сидели за праздничным столом со своими мягкими друзьями. Одним из первых знаменитостей, кто поделился подобной шуточной фотографией, стал Андрей Бедняков, бывший ведущий «Орла и решки». Обратите внимание, как одет Андрей – очень по-домашнему.

9PbNKD8sysA

Получали подарки через курьеров

Ни один день рождения не проходит без поздравлений и подарков. Тут пандемия никак не мешает пожелать в социальных сетях «счастья и здоровья», и это не повод оставаться без подарков. На помощь приходят курьеры и кондитерские, работающие навынос. Бесконтактная доставка кексов – хорошая альтернатива безопасному подарку.

Обращались к услугам праздничных агентств онлайн

Мы были удивлены, увидев, как оперативно агентства праздников перешли на новый формат работы: начали проводить, скажем, онлайн квесты. На самом деле, устроить подобного рода игры можно и самостоятельно: такие любимые всеми активности как «Крокодил», «Мафия» легко перестроить под онлайн формат.

Заказывали еду и отдыхали на диване

Возможно, для кого-то это стандартный вечер пятницы, но многие выбрали именно его. Дабы не стоять весь день на кухне, люди пользовались сервисами доставки (многие из них работают по принципу бесконтактной доставки).

Несмотря на карантин, есть множество вариантов не отказываться от любимейшего праздника. Нужно лишь проявить немного фантазии.

Рената ХОСНУЛЛИНА

Елизавета ПАСТУХОВА

Фото Ренаты Хоснуллиной