1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Step up - класс

Дата: . Опубликовано в Тема

В последние годы тренинги в России развиваются быстрыми темпами. Всё больше людей в нашей стране готовы платить немаленькие деньги, чтобы посетить этот вид обучения. Вот и в Казани прошёл мастер-класс «Мужчина 2019». Для кого подобные мероприятия? Что такое ДСР? Всё это вы можете узнать за символич… БЕСПЛАТНО в нашем репортаже.

 Местом для проведения тренинга был выбран отель. У входа в зал стоит мужчина, пропускающий только тех, кто пришёл по записи. Сам он одет прилично и так уверенно разговаривает, что кажется он и есть тренер.

3y2iD12ropU

-Проходите, господин – слышишь его голос, входя в небольшую светлую комнату с двадцатью четырьмя стульями. Ещё есть немного времени, чтобы пообщаться с другими людьми. На вид аудитория примерно от 20 до 35 лет. Познакомившись с ними, ты узнаёшь, что большинство из них испытывают проблемы с предпринимательством, а остальные со своими жёнами. Все мигом теряют интерес, когда узнают, что ты лишь студент-журналист. В этот момент приходит осознание, что подобные мероприятия невероятно хороши для начинающих предпринимателей – они знакомятся друг с другом, просят  друг у друга номера телефонов и предлагают сотрудничество.

Наконец-то приходит тренер: Евгений Кобак – коуч, специалист по силам воли, само мотивации и меж гендерных отношений с 8-ми летним стажем. Начинается всё так же как и везде – со знакомства.

- "Мне 36 лет и мои отношения с женой на грани, решил прийти сюда перед разводом" – с места говорит мужчина. Аудитория начинает хлопать, но Евгений прерывает их со словами: "Давайте без этого. У нас тут не клуб анонимных алкоголиков".

Внутренне уже ожидаешь, что сейчас начнётся очередной поток слов о том, как правильно зарабатывать и в целом это будет такая серьёзная встреча будущих миллионеров. Но нет. Евгений максимально просто и с примерами рассказывает различные теории. Формат очень напоминает какое-нибудь стендап-шоу так, что если не научишься быть «настоящим» мужчиной, то хоть посмеёшься. Ключевым аспектом являются три буквы: ДСР.

ДСР – это доминация, сексуальность и ресурсы. Чем больше у мужчины доминации тем больше у него уважения. Для женщин гораздо важнее сексуальность, всё остальное уходит на второй план. Изначально, кажется, что тренер винит во всём женщин, однако в итоге приходишь, что во всём виноват ты сам.

- "В современном мире мужчине сказали быть самим собой, собираться себя из чего угодно. И он собрал себя из говна и палок" – говорит тренер и начинает рисовать на плакате три круга.

- "Первый это эмбрион, далее ребёнок, а третий – взрослый. Если бы мы были в осознанном состоянии, находясь в животе у матери, и у нас спросили бы: «хотите ли вы рождаться?», то всё бы наотрез отказались, потому что нам было и ТАМ комфортно. Также же и при следующей фазе: сам по себе человек взрослым не становится. Его нужно надламывать".

В такой манере проходит весь мастер-класс. Тренер шутит, рисует схемы и рассказывает истории о том какие значимые люди приходили к нему раньше. Подводя итоги своего семинара он даёт всем творческое задание: попробуйте с утра сходить в душ и после его принятия оставить только холодную воду и пять раз обвести вокруг себя говоря (для того чтобы не схитрить со временем): Набережные челны. Потом убрать и через несколько секунд снова, ещё два раза по пять.

Мастер-класс заканчивается и вроде бы даже интересно. Сидишь, немного расстраиваясь, что больше сюда не придёшь, а потом узнаёшь, что следующее занятие будет стоить десять тысяч.…И вот вроде как успокаиваешься: пожалуй, не в этот раз.

 

 

Максим Платонов

фото автора